Илья Ковальчук не приедет на свой юбилейный Кубок в Тверь

Илья Ковальчук не приедет на свой юбилейный Кубок в Тверь
Текст: Андрей Крылов
Фото: Андрей Крылов

1 – 5 мая в десятый раз пройдет международный юношеский турнир по хоккею «Кубок Ковальчука».

Юбилейные соревнования соберут в Твери на ледовой арене спорткомплекса «Юбилейный» восемь команд юношей 2006 годов рождения (до 12 лет). Конкуренцию воспитанникам тверской СШОР под руководством заслуженных мастеров спорта Дмитрия Арсеньева и Андрея Прудникова составят сверстники из Москвы, Республики Северная Осетия – Алания, а также зарубежные гости из Республики Беларусь, Латвии, Швеции, Финляндии и Чехии.

Церемония открытия турнира состоится 1 мая в пять часов вечера на главной ледовой арене спорткомплекса «Юбилейный». В качестве почетных гостей запланировано участие председателя правительства Тверской области Андрея Белоцерковского, председателя регионального комитета по физической культуре и спорту Андрея Решетова и мамы знаменитого хоккеисты Любови Ковальчук.

Сам Илья Ковальчук не приедет на свой юбилейный Кубок. По информации тверской СШОР по хоккею, знаменитый воспитанник школы первомайские дни проведет в Северной Америке на переговорах о подписании контракта с одним из клубов Национальной хоккейной лиги.

Как сообщал портал Tverisport.ru, возможно, что в ближайшее время тверской СШОР по хоккею будет присвоено имя олимпийского чемпиона, двукратного чемпиона мира, заслуженного мастера спорта России Ильи Ковальчука. Скорее всего, это решение будет принято во время обещанного визита хоккеиста в родной город с золотой медалью Пхенчхана-2018. Подготовкой такого уникального события занимается облспорткомитет.

Награды 10-го Кубка Ковальчука по традиции разыгрываются по круговой системе, то есть каждая команда сыграет с каждой, по количеству набранных очков и распределятся места в итоговой турнирной таблице.

Церемония закрытия турнира состоится 5 мая в 12:45. По традиции специальными наградами будут отмечены не только призеры, но и лучшие игроки команд и всего Кубка Ковальчука.

Полное расписание можно посмотреть здесь.

Напомним, в прошлом году золото Кубка Ковальчука завоевала команда «Крылья Советов» (Москва).

7
0

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .