Кокарев помог «Магнитке» пополнить турнирную копилку в Москве

14 ноября состоялся ряд матчей чемпионата КХЛ с участием воспитанников тверского хоккея.

Питерский СКА Ильи Ковальчука во Владивостоке одолел местный «Адмирал» со счетом 2:0. Тверской нападающий, который только недавно восстановился после травмы, провел на льду 15 минут 27 секунд и записал в свой актив один бросок по воротам хозяев площадки.

СКА с 84 набранными очками продолжает уверенно лидировать в турнирной таблице.

Московское «Динамо» Артема Волкова также в гостях со счетом 2:1 по буллитам обыграло китайский «Куньлунь РС». Тверской защитник получил в этом матче 11 минут 14 секунд игрового времени и заработал показатель полезности «0», то есть не испортил обедни.

«Динамо» с 44 очками занимает восьмое место в турнирной таблице конференции «Запад».

Магнитогорский «Металлург» в Москве со счетом 2:3 по буллитам уступил «Спартаку». Тверской защитник «Магнитки» Денис Денисов отыграл лишь 12 минут 11 секунд, нанес один бросок по воротам красно-белых при показателе полезности «0». Тверской нападающий гостей Денис Кокарев продолжает набирать бомбардирские очки. Он получил 21 минуту игрового времени и записал в свой актив результативную передачу. В концовке второго периода Кокарев помог Сергею Мозякину восстановить статус-кво – 2:2. В результате основное время и овертайм так и завершились с ничейным счетом. Судьбу встречи решила лотерея буллитов.

На сегодняшний день у «Металлурга» – 45 очков и седьмое место в турнирной таблицы конференции «Восток» КХЛ.