Команды тверских хоккеистов начали с побед полуфинальные серии плей-офф КХЛ в конференциях

Ковальчук и Любимов начали поход за Кубком Гагарина

Вечером 16 марта состоялись первые матчи второго раунда Кубка Гагарина.

Магнитогорский «Металлург» в Казани со счетом 4:3 вырвал победу в овертайме у местного «Ак Барса». В составе гостей отличились воспитанники тверского хоккея – защитник Денис Денисов и нападающий Денис Кокарев.

Денисов нанес два броска по воротам «Ак Барса» и записал в свой актив результативный пас. На 26-й минуте он помог Мэтту Эллисону сократить разрыв в счете (1:2). Кокарев поучаствовал в очень важной комбинации «Магнитки». На 52 минуте с передачи тверского хоккеиста Евгений Тимкин восстановил статус-кво (3:3) и перевел выяснение отношений в этой встрече в овертайме, где гости и добились победы.

«Металлург» повел в полуфинальной серии конференции «Восток» со счетом 1:0.

Питерский СКА Ильи Ковальчука в этот же вечер на домашней площадке разгромил ярославский «Локомотив» со счетом 4:0. Ковальчук провел на льду почти 22 минуты, нанес три броска по воротам гостей и заработал показатель полезности «+1». Правда, свой бомбардирский актив он в этом матче не пополнил.

СКА повел в полуфинальной серии конференции «Запад» со счетом 1:0.

Московский ЦСКА без тверского нападающего Романа Любимова в составе, как и их питерские одноклубники, уверенно расправился с финским «Йокеритом» – 4:0.

Вторые матчи команд состоятся в субботу, 17 марта.