Ковальчук оформил первый дубль российских хоккеистов на олимпийском турнире

Илья Ковальчук забросил свою первую шайбу на Олимпиаде-2018

После второго периода в матче со сборной Словении команда «Олимпийских атлетов из России» выигрывает со счетом 6:1.

Тверской нападающий Илья Ковальчук вновь был одним из самых заметных и результативных игроков в составе россиян. Вскоре после перерыва он помог Илье Каблукову увеличить преимущество «Красной машины» до 4:0. При этом Илья практически сделал все, чтобы шайба в этом эпизоде оказалась в сетке сборной Словении.

За три минуты до окончания второго периода Ковальчук оформил дубль, забив, пожалуй, пока самый красивый гол в этой встрече. Бросок со средней дистанции действительно получился великолепным и на редкость точным. Да и комбинация перед этим снайперским «выстрелом» была выполнена в классическом стиле «Красной машины».