Ковальчук помог «Лос-Анджелесу» обыграть «Детройт»

В первом официальном матче за «Лос-Анджелес Кингз» Ковальчук порадовал своей энергией

На счету тверского форварда «королей» две результативные передачи, первая из них стала для нападающего – 400-й в НХЛ.

8 октября рано утром по московскому времени «Лос-Анджелес Кингз» во втором домашнем матче сезона-2018/19 обыграл «Детройт Ред Уингз» со счетом 4:2. Первые результативные очки в этой встрече после возвращения в НХЛ набрал тверской нападающий «королей» Илья Ковальчук.

На 25 минуте Ковальчук помог Копитару размочить ворота гостей (1:0). На 50 минуте выступил ассистентом у Иафалло, который увеличил преимущество хозяев до 3:1. Всего Илья провел в этом матче на льду 19 минут 34 секунды и заработал показатель полезности «+3».

Как отмечают хоккейные статистики, первый голевой пас в матче с «Детройтом» стал для Ковальчука юбилейным – 400-м результативной передачей в чемпионатах Национальной хоккейной лиги.

До этого за время выступлений с 2001-го по 2013 годы в НХЛ за «Атланту» и «Нью-Джерси» Ковальчук забросил 417 шайб и отдал 399 голевых передач. Теперь после игры с «Детройтом» в активе Ильи – 816 бомбардирских очков (417+401) в североамериканской лиге.