Ковальчук помог СКА одолеть «Югру»

21 ноября питерские армейцы в домашнем матче чемпионата КХЛ обыграли клуб из Ханты-Мансийска со счетом 4:3.

Тверской капитан СКА Илья Ковальчук забросил первую шайбу в этой встрече. Уже на четвертой минуте «17 номер» вывел хозяев вперед. Всего нападающий провел на льду 17 минут 18 секунд и заработал показатель полезности «+2».

На сегодняшний день Ковальчук набрал по системе «Гол+пас» 40 очков (24+16) и занимает четвертое место среди лучших бомбардиров и второе среди снайперов КХЛ.

СКА с 93 очками продолжает уверенно возглавлять турнирную таблицу регулярного чемпионата.

Во вторник вечером на выезде в Риге смог победить и челябинский «Трактор», в составе которого выступает воспитанник тверского хоккея, чемпион мира, заслуженный мастер спорта Евгений Рясенский. Гости обыграли местное «Динамо» со счетом 3:1. Тверской защитник провел на льду 20 минут 58 секунд и заработал показатель полезности «0».

«Трактор» с 48 очками идет на восьмом месте в турнирной таблице конференции «Восток».