Ковальчук помог СКА разгромить «Амур» и возглавил гонку лучших бомбардиров

20 января в очередном домашнем матче чемпионата КХЛ питерские армейцы обыграли гостей из Хабаровска со счетом 5:0.

СКА вышел на лед в статусе победителя регулярного чемпионата и сыграл по-чемпионски. Тверской нападающий хозяев Илья Ковальчук получил около 19 минут игрового времени и записал в свой актив три броска по воротам «Амура», гол и результативную передачу. На 52-й минуте Ковальчук забросил четвертую шайбу в этой игре, на 58-й помог защитнику Владиславу Гаврикову поставить победную точку.

Теперь тверской нападающий СКА набрал по системе «Гол+пас» 62 очка (31+31) и вновь возглавил список лучших бомбардиров лиги, опережая на один балл своего одноклубника Никиту Гусева.

В этот же игровой вечер челябинский «Трактор», в составе которого выступает тверской защитник Евгений Рясенский, в родных стенах обыграл «Югру» из Ханты-Мансийска со счетом 2:1. Рясенский провел на льду 14 минут 36 секунд. Его клуб с 87 набранными очками занимает пятое место в турнирной таблице конференции «Восток».

Московское «Динамо» Артема Волкова, ведущее борьбу за выход в плей-офф, одержало дома победу над «Адмиралом» из Владивостока со счетом 4:0. Тверской защитник получил 17 минут 53 секунды игрового времени и записал в свой актив один бросок по воротам гостей.

Неудачно сыграл в субботу лишь «Металлург» из Магнитогорска, цвета которого представляют два воспитанника тверского хоккея – нападающий Денис Кокарев и защитник Денис Денисов. Дома «Магнитка» уступила омскому «Авангарду» – 3:6. На счету Кокарева одна голевая передача.

«Металлург» идет на шестом месте в турнирной таблице конференции «Восток».