Ковальчук продает олимпийский BMW X5 за 7,1 миллиона рублей

Ковальчук продает олимпийский BMW X5 за 7,1 миллиона рублей
Текст: Андрей Крылов
Фото: YouTube

Средства, вырученные от продажи автомобиля, самый ценный игрок олимпийского турнира Пхенчхана-2018 направит на благотворительность.

О решении продать элитную машину, полученную от Фонда поддержки олимпийцев за историческую победу на прошедшей зимней Олимпиаде, Илья Ковальчук объявил на YouTube-канале «Дневник Хача» в выпуске от 14 марта. Вместе с ним в ролик по продаже BMW X5 «вписались» Гарик «Бульдог» Харламов и Тимур «Каштан» Батрутдинов, которые постарались подогреть интерес потенциальных покупателей.

На российском рынке олимпийский BMW X5 Ковальчука стоит около пяти миллионов рублей. Илья определил стартовую цену в 7 миллионов 100 тысяч рублей. Напомним, в составе «Красной машины» он завоевал золото Олимпийских игр, выступая под № 71.

Также на аукцион выставлен белый игровой свитер, в котором знаменитый воспитанник тверского хоккея в полуфинале олимпийского турнира обыграл чехов. По словам Ковальчука он хочет выручить за этот раритет, как и за свитер СКА, в котором завоевал Кубок Гагарина, еще порядка 1,5 млн рублей.

При этом акция носит благотворительный характер. Как рассказал Ковальчук, средства, вырученные от продажи BMW X5 и олимпийского свитера, будут направлены в один из детских домов или на срочную операцию конкретному ребенку.

Заявки на выставленные Ковальчуком лоты принимаются по телефону 8 967 196 40 58 до 28 марта.

– Звонков поступило уже довольно много, – сообщили корреспонденту Tverisport.ru по указанному номеру. – Не исключено, что стартовая цена автомобиля в 7,1 миллиона рублей до окончания аукциона вырастет на порядок. В любом случае, кто приобретет BMW, внесет свой вклад в доброе дело. С конкретным получателем вырученных средств еще не определились.

В СМИ и социальных сетях с большим одобрением отнеслись к решению Ильи Ковальчука, отметив, что это достойный пример, как делать добрые дела, для всех звезд спорта и шоу-бизнеса.

UPD

Вечером 15 марта Илья Ковальчук сообщил о том, что автомобиль продан. «Друзья!!!Машина продана!! Всем огромное спасибо! Скоро узнаете судьбу денежных средств!» – написал хоккеист на своей официальной странице в Instagram.

Ковальчук продает олимпийский BMW X5 за 7,1 миллиона рублей

13
0

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .