Ковальчук сохранил лидерство в гонке лучших бомбардиров КХЛ

Илья Ковальчук возглавил гонку лучших бомбардиров КХЛ

В пятницу, 27 октября, воспитанники тверского хоккея приняли участие в двух матчах чемпионата КХЛ.

Илья Ковальчук помог питерскому СКА на выезде обыграть «Слован» с сухим счетом 5:0. «17 номер» армейцев провел на льду в Братиславе 15 минут 32 секунды и записал в свой актив два броска по воротам хозяев и одну результативную передачу. На 21 минуте Сергей Плотников после паса Ковальчука довел преимущество гостей до 3:0.

Набрав по системе «Гол+пас» 35 очков (20+15), Илья сохранил лидерство в списке лучших бомбардиров Континентальной хоккейной лиги.

СКА с 76 набранными очками с большим отрывом возглавляет турнирную таблицу конференции «Запад».

В этот же вечер в московском дерби «Динамо» Артема Волкова уступило «Спартаку» со счетом 0:2. Тверской защитник динамовцев получил 12 минут 17 секунд игрового времени и записал в свой актив четыре броска (!) по воротам красно-белых при показателе полезности «0».

«Динамо» (Москва) с 38 очками в турнирной таблице идет пока на шестом месте в конференции «Запад».