Кувшиновский «Бумажник» открыл сезон рекордной победой со счетом 20:0

Кувшиновский «Бумажник» открыл сезон рекордной победой со счетом 20:0
Текст: Андрей Крылов

Обзор матчей второго тура открытого первенства города Твери по хоккею в дивизионе «Дебютант», прошедших 7 и 8 октября.

ХК ФХГ – ХК Black stars – 5:4

Команда Федерации спорта глухих Тверской области усиленно готовится к чемпионату России среди глухих по хоккею с шайбой, который пройдёт в СК «Юбилейный» с 20 по 30 октября. Тверские игроки уже неоднократно становилась победителем этих федеральных соревнований, и поэтому игры первенства города – отличная практика перед национальным турниром.

ХК Black stars тоже провел предсезонную практику и был готов к матчу на сто процентов. Поэтому игра получилась по-настоящему боевой.

Первый период команды завершили вничью – 2:2, во втором ХК ФХГ смог выйти вперед, забросив еще две шайбы.

Третий игровой отрезок выдался насыщенным и на борьбу, и на шайбы. ХК Black stars отчаянно пытался вырвать победу в последние 20 минут встречи. Однако, несмотря на обилие удалений, ХК ФХГ отстоял победный счет, опередив соперника всего на одну шайбу – 5:4. Важная победа ХК ФХГ в преддверии чемпионата России!

В матче отличились: № 22 Калинин Аким – 3 шайбы (ХК ФХГ); № 6 Мохов Виталий – 2 шайбы + 1 пас (ХК ФХГ).

ХК «Старт» – ХК «Бумажник» (Кувшиново) – 0:20

Несколько обескураживающим получился матч между ХК «Старт» и ХК «Бумажник» из Кувшиново. За всю историю игр первенства города это был самый результативный матч. Возможно, игроки ХК «Старт» существенно недооценили соперника, или заболели корью, но уже первый период показал, как не нужно играть в этом сезоне – 0:6 в пользу гостей. Неплохое начало трансформировалось в полный разгром уже к середине второго периода. Заключительный игровой отрезок установил абсолютный рекорд всех игр Тверской хоккейной лиги – 0:20! Этот результат является самой крупной победой во всех дивизионах.

Кувшиновский «Бумажник» открыл сезон рекордной победой со счетом 20:0

Герои матча: № 10 Гуреев Юрий — 6 шайб + 3 паса (ХК «Бумажник»); № 1 Смолко Семен – 3 шайбы + 2 паса (ХК «Бумажник»).

ХК «Сезон охоты+» (Зубцовский район) – ХК «Барка» – 3:4

Матч получился упорным и интересным. Первый период закончился вничью, определив равенство команд в игровом мастерстве. Во второй 20-минутке команда из Зубцовского района смогла перебросать соперника на одну шайбу и выйти вперед – 3:2. Но в третьем периоде дебютанты первенства смогли сотворить невозможное, забросить две шайбы в ворота потенциальных фаворитов и одержать волевую победу – 4:3.

В матче отличились: № 17 Светлов Александр – 2 шайбы (ХК «Сезон охоты+»); № 62 Стефаненко Юрий – 2 шайбы (ХК «Барка»).

ХК «Нептун» – ХК Mering – 4:1

А вот еще одному новичку не удалось вырвать победу у ветеранов первенства. В этом матче практически все время шла равная борьба. На протяжении двух периодов держался ничейный счет – 1:1. Лишь в последнем периоде опытные игроки ХК «Нептун» смогли реализовать свое игровое преимущество, забросив три безответные шайбы – 4:1.

ХК ВА ВКО (Тверь) – ХК «Конлед» (Конаково) – 4:4

Это ледовое побоище стало самым зрелищным матчем тура. Финалисты прошлого сезона закатили настоящий хоккейный праздник для пришедших на матч болельщиков. Практически все время прошло в острой борьбе. В первом периоде было заброшено пять шайб, три из которых влетели в ворота вратаря ХК ВА ВКО. Во втором периоде гости из Конаково еще упрочили свое преимущество – 4:3. Однако ХК ВА ВКО хватило игрового мастерства и характера сравнять счет в этом интереснейшем матче.

Закономерный итог встречи – 4:4. Красивейший матч с интереснейшей развязкой.

ХК «Речные акулы» – СК «Триумф» – 2:1

В матче отличился Виктор Фроловский («Речные акулы»), который забросил все две шайбы в ворота триариев.

ХК «Тверской легион» – ХК «Хольцпласт» – 3:6

Здесь сильнее оказались ветераны тверского хоккея, которые смогли выбрать правильную тактику и завершить матч в свою пользу.
В матче отличились: № 5 Попов Роман – 2 шайбы (ХК «Хольцпласт»); № 9 Бурин Иван – 2 шайбы (ХК «Хольцпласт»); № 19 Писарев Дмитрий – 2 шайбы (ХК «Хольцпласт»).

При подготовки публикации использована информация пресс-службы ТХЛ.

0
0

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .