Кувшиновский «Бумажник» возглавил турнирную таблицу первенства Твери по хоккею

В минувшие выходные, 28 – 29 октября, в Твери на ледовой арене СК «Триумф» прошли матчи 5-го тура Открытого первенства города по хоккею в дивизионе «Дебютант».

Представляем обзор всех матчей

ХК «Речные акулы» – ХК «Барка» – 1:5

В этой встрече номинальные гости преподнесли сюрприз болельщикам и сопернику. Для «Речных акул» первый звоночек прозвучал уже в первом периоде, который ХК «Барка» завершила в свою пользу с минимальным преимуществом – 1:0. Во втором периоде дебютант первенства, несмотря на многочисленные удаления, смог серьезно укрепить свои позиции, забросив еще три шайбы. Хоккеисты из Осташковского района смогли ответить только одним точным броском. Третий игровой отрезок не принес перелома в игре, и ХК «Барка» спокойно довел матч до победы.

ХК Mering – ХК Black stars – 6:1

Эта встреча стала зеркальным отражением предыдущей игры тура. Только в первой двадцатиминутке хоккеисты ХК Mering забросили три шайбы, во второй – одну. Третий период прошел достаточно спокойно и привел к уверенной победе ХК Mering.
Четыре результативных очка в свой актив в этом матче записал игрок победе ХК Mering Артем Бабушкин – он забросил две шайбы и отдал два голевых паса.

СК «Триумф» – ХК «Метеор» – 4:3

Этот матч стал самым упорным в пятом туре. Игра получилась зрелищной и непредсказуемой. Хоккеисты упорно искали счастье в атаке, и весь первый период терзали защитные порядки друг друга. Но оторваться в счете никому не удалось – 2:2. Еще двадцать минут прошли в равной позиционной борьбе, но ни одной шайбы команды забросить так и не смогли. На третий период игроки вышли полные решимости выяснить, кто сильнее. И здесь чуть удачливее действовали –«триарии». Две шайбы Александра Бойкова помогли СК «Триумф» одержать трудную, но очень нужную победу.

ХК «Хольцпласт» – ХК ВА ВКО – 2:2

Встреча двух заклятых соперников обещала быть интересной! И действительно игра получилась боевой. Соперники играли быстро и жестко, удаляясь с завидной регулярностью. Первый период завершился вничью – 1:1. Команды играли от обороны, и второй период принес только одну заброшенную шайбу. Вперед вырвались хоккеисты ХК «Хольцпласт» – 2:1. Но «академики» всегда играют до конца, что и доказали в этом матче, восстановив статус-кво в третьей двадцатиминутке.

ХК «Бумажник» – ХК «Тверской легион» – 8:2

Неплохую игру в этом сезоне показывает ХК «Бумажник» из Кувшиново. В матче против ХК «Тверской легион» кувшиновцы играли уверенно и результативно. уже с первых минут поведя в счете. К середине второго периода «Бумажник» немного сбавил обороты, позволив сопернику забросить две шайбы. Но в заключительном игровом отрезке все встало на свои места.
По дублю в этом матче оформили Юрий Гуреев («Бумажник») и Константин Кряжев («Тверской легион»).

ХК «Нептун» – ХК «Конлед» – 2:4

Эта игра получилась самой неоднозначной в пятом туре. При равной игре в первом периоде ХК «Нептун» пропустил 2 необязательные шайбы во втором и поставил себя в трудное положение. Но с началом третьего вернулся в игру и навязал свою тактику гостям из Конаково. Однако ХК «Конлед» имеет большой опыт подобных поединков, где все может решить один эпизод, и он был создан у ворот соперника. Хотя третий период и был снова сыгран вничью, но в итоге победа с минимальным счетом осталась за хоккеистами Конаково.

На результат встречи ХК «Нептун» подал протест, который будет рассмотрен на ближайшем заседании СТК.

По две шайбы в матче забросили Алексей Чистяков (ХК «Нептун») и Сергей Удалов (ХК «Конлед»).

Обзор подготовлен по информации пресс-службы Тверской хоккейной лиги.