Матчи Кубка Жукова покажут в прямом эфире

Матчи Кубка Жукова покажут в прямом эфире
Текст: Владислав Рожков
Фото: Влад Рожков

7 – 10 мая в Твери пройдет 3-й международный юношеский турнир по хоккею, посвященный памяти ЗТР Виктора Жукова.

Виктор Николаевич был первым наставником целой плеяды известных хоккеистов. Среди них – победитель и призер Олимпийских игр, двукратный чемпион мира, двукратный обладатель Кубка Гагарина и финалист Кубка Стэнли Илья Ковальчук, двукратный чемпион мира и неоднократный чемпион России Денис Денисов, финалист Кубка Стэнли Алексей Смирнов, обладатель Кубка мира среди молодежных команд и чемпион России Роман Любимов. Он открыл дорогу в спорт и помог добиться успеха в жизни сотням землякам. Жуков ушел из жизни после продолжительной и тяжелой болезни 15 мая 2014 года.

Матчи Кубка Жукова покажут в прямом эфире

И вот на предстоящей неделе в родном городе Жукова состоится третий турнир под эгидой областного комитета по физической культуре, спорту и туризму, тверской СШОР по хоккею и Тверского фонда развития спорта, посвященный памяти заслуженного тренера России.

Нынешний Кубок Жукова-2018 соберет на ледовой арене спорткомплекса «Юбилейный» восемь команд юношей 2005 года рождения из России, Казахстана и Латвии. Игры будут проводиться по круговой системе, по количеству набранных очков и распределятся места в итоговой турнирной таблице.

Матчи турнира, которые состоятся на основной арене спорткомплекса «Юбилейный» будут транслироваться на специальном Ютуб-канале.

Хозяев на Кубке Жукова будут представлять три команды: «Тверичи-СШОР-05» (главный тренер Андрей Филенков), сборная Тверской области-05 (главный тренер Максим Евсеев) и второй состав «Тверичи-СШОР-04» (тренер Иван Нивин), которые будут выступать вне конкурса.

На все игры турнира – вход свободный.

Матчи Кубка Жукова покажут в прямом эфире

 

3
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .