На Кубке Ковальчука зафиксирована первая победа по буллитам

Подмосковная «Армада» в серии послематчевых штрафных бросков вырвала победу у «Тверичей».

Четвертый игровой день международного турнира по хоккею «Кубок Ильи Ковальчука» в Твери продолжил матч на главной арене между «Тверичами» и «Армадой» из Подмосковья.

Встреча получилась на редкость упорной. Хозяева оказались в роли догоняющих. Подопечные Романа Савичева и Дмитриева Арсеньева проявили волю и характер – и все-таки смогли сравнять счет в концовке третьего периода – 2:2.

Судьба ледового поединка, в котором, возможно, решалась судьба одного из комплекта наград, решилась в серии послематчевых буллитов. Игроки «Армады» оказались точней и одержали итоговую победу со счетом 3:2.

Без сомнения, главным героем матча стал голкипер подмосковной команды.

Статистика

«Тверичи» (Тверь) – «Армада» (Одинцово) – 2:3 Б (1:1, 0:1, 1:0, 0:1). 150 человек.
Шайбы забросили: 0:1 – Прокофьев (Шлапак, 04:27), 1:1 – Лаврентьев (05:55), 1:2 – Быков (Шлапак, 24:34), 2:2 – Лаврентьев (Новиков, 43:00), 2:3 – Шлапак (45:00, победный буллит)
Лучшие игроки: Трохан Арсений – Бочков Никита.