Нелепые ошибки помешали «Тверичам» выиграть в Перми

Молодежка из Твери уступила местному «АК59» со счетом 2:4.

Новый год «Тверичи-СШОР» начали в первенстве НМХЛ с турне по маршруту Пермь – Глазов – Кирово-Чепецк. 13 января в первом гостевом матче 2020-го команда Владимира Кольцова и Аркадия Обухова скрестила клюшки с пермским клубом, которому ранее на домашней площадке уступила с минимальной разницей в счете 2:3.

На ледовой арене СК имени Сухарева гости первыми размочили ворота Глеба Макина. Комбинацию Данилы Соколова и Александра Шкультецкого точным броском завершил Илья Карпов. Со счетом 0:1 и завершился первый период.

Во втором периоде «АК59» в течение девяти минут забросил в рамку Никиты Карпова три шайбы.

– Ребята допустили непозволительные, детские ошибки в обороне. Очень обидно, ведь в целом команда хорошо играла, с азартом и с большим желанием,

– отметил главный тренер «Тверичей» Владимир Кольцов.

Ровно за минуту до перерыва Егор Пучков вновь сократил разрыв до минимума (2:3) и возродил интригу. Однако в третьем периоде игра у гостей, что называется, не пошла. Как в знаменитой песне, что они не делали – шайба не хотела залетать в рамку. В результате забили нам. На 54 минуте Илья Трутнев реализовал большинство и поставил победную точку в матче – 4:2.

– По игре, если бы не эти нелепые ошибки в обороне, мы выглядели даже лучше хозяев площадки. Но, увы, ребятам не хватает мастерства. И не только в обороне. Необходимо еще и забивать больше, – подвел итог встречи Кольцов.

Следующий матч «Тверичи-СШОР» проведут 15 января в Глазове с местным «Прогрессом».

Статистика

«АК-59» (Пермь) – «Тверичи-СШОР» (Тверь) – 4:2 (0:1, 3:1, 1:0)
13 января. Пермь, СК им. Сухарева. 275 зрителей.
Судьи: Анкудинов Роман; Иванов Василий, Хасанов Альберт.
Голы: 0:1 – Карпов И. (Соколов Д., Шкультецкий Г., 06:22), 1:1 – Попов Дм. В. (Тунхузин, 28:55), 2:1 – Тунхузин (Попов Дм. В., 35:01, бол.), 3:1 – Попов Дм. В. (Трутнев, 37:37), 3:2 – Пучков (Лобанов, 39:00), 4:2 – Трутнев (Ходырев, Попов Дм. В, 53:11, бол.).
«АК-59» (6): Макин (Харламов); Полевщиков, Трутнев, Романов, Кислухин, Иванов Дм. В., Панов, Рудаков; Коротков, Репин (А), Мокрушин (2), Спирин, Лобков, Тунхузин (К,2), Ходырев (А), Ширяев, Попов Дм. В., Сарапульцев, Финевич, Чулков (2), Гилев.
«Тверичи-СШОР» (6+2 кш): Карпов Н. (Голубев); Соловьев А. С., Мушкис, Пучков (А), Лапухин, Шутов, Писарев, Карпов И.; Белов, Малков, Ионанов, Лобанов (К), Афанасьев (А), Новожилов, Хижняков, Тришанков Г. (2), Собянин (2), Карнавский (2), Соколов Д., Чеботарев, Шкультецкий.
Броски: 45-35; Броски в створ: 30-29; Вбрасывания: 31-35.