«Нептун» обыграл «академиков» и возглавил таблицу первенства Твери

В минувшие выходные состоялись четыре матча из восьми в рамках 6-го тура открытого первенства города Твери по хоккею среди мужских команд в дивизионе «Дебютант».

Остальные матчи были перенесены по техническим причинам. Администрация АНО развития спорта «Тверская хоккейная лига» принесла свои извинения командам, которые не смогли провести календарные игры.

«В следующие входные все отложенные матчи будут поставлены в игровой календарь», – сообщает ТХЛ.

Представляем обзор прошедших игр 6-го тура:.

ХК Mering – ХК «Метеор» – 5:0

Первая встреча тура произвела сенсацию. Матч прошел с полным преимуществом ХК Mering в заброшенных шайбах при почти равной игре в двух периодах. Все начиналось вполне безобидно для подопечных Романа Савичева. первые 20 минут встречи закончились со счетом 1:0 и ничто не предвещало разгрома. Во втором периоде «метеоровцы» пропустили еще одну шайбу. В третьем ХК Mering добил соперника еще тремя голевыми атаками. Так новичок лиги одержал уверенную победу. Дубль в свой актив записал Артем Бабушкин.

Заметим, что ХК «Метеор» подал протест на результат матча, который будет рассмотрен по существу на ближайшем заседании СТК.

ХК «Речные акулы» – ХК «Конлед» – 3:4

Этот матч оказался самым интересным и результативным в туре. Обе команды являются ветеранами и потенциальными лидерами турнира, поэтому их дуэль вызвала большой интерес у болельщиков. Хоккеисты из Конаково всегда мощно проводят первую часть игры, стараясь завладеть инициативой и создать преимущество в счете. Однако «Речные акулы» в первом периоде не только отстояли на «0», но и провели несколько острых атак.

Все основные события произошли во втором периоде, когда пошла открытая атакующая игра. Стоит отметить индивидуальные действия Романа Мазова из «Речных акул» и Сергея Удалова из ХК «Конлед», которые вели за собой партнеров по команде и стали лучшими игроками встречи. Силы соперников были примерно равны, и все зависело от реализации голевых моментов, а в этом чуть более преуспели хоккеисты из Конаково. Со счетом 3:2 в пользу «Конледа» завершился второй период!

Третий и решающий игровой отрезок команды провели на высоких скоростях. Команды обменялись шайбами, и у ХК «Речные акулы» появился шанс сравнять счет. Но ХК «Конлед» смог отстоять минимальное преимущество и записать в свой актив очередные очки.

По две шайбы в этом матче забросили Роман Мазов («Речные акулы») и Сергей Удалов («Конлед»).

ХК «Нептун» – ХК ВА ВКО – 3:1

Всегда претендующий на призовые места ХК «Нептун» изрядно потрепал оборонительные порядки соперников. Хотя «академики» имеют неплохой состав и играют в обороне достаточно строго, эту встречу никак нельзя поставить им в актив. Первый период завершился со счетом 1:0 и прошел с преимуществом ХК «Нептун». Далее игроки в бело-голубой форме только увеличивали свой отрыв. Второй период расставил все на свои места – 3:1. В третьем периоде зрители голевых атак не увидели.

ХК «Тверской легион» – ХК Black stars – 2:4

У ХК «Тверской легион» был шанс одолеть сильного соперника и заполучить первые два очка в первенстве. Предпосылки к этому были, ведь после первых двадцати минут встречи ХК Black stars вел с минимальным преимуществом – 1:0. Настоящее побоище устроили хоккеисты во втором периоде матча. ХК «Тверской легион» атаковал, не жалея ни себя, ни противника и смог сравнять счет – 2:2.

Все развернулось в сторону ХК Black stars в третьем периоде. Видимо, бойцы «легионеров» оставили все силы на установление игрового паритета и не смогли оказать должного сопротивления в решающие моменты игры. ХК Black stars смог «дожать» соперника и одержать победу.

Три результативных очка по системе «Гол+пас» набрал Артем Сударев из ХК Black stars (2+1).

При подготовке публикации использована информация Тверской хоккейной лиги.