«Оригитея» разгромила «Синих львов»

Прошли матчи 3-го тура чемпионата Твери по хоккею в дивизионе «Любитель».

В первом матче ХК «Оригитея» не оставила шансов ХК «Синие львы», позволив поразить собственные ворота только в третьем периоде. Команда же Владимира Куркова начала расстреливать гостей с первых минут и в итоге одержала победу с разгромным счетом 9:1. Хет-трик в этом матче оформил форвард ХК «Оригитея» Евгений Власов, в его активе также четыре результативные передачи. Семь бомбардирских очков по системе «Гол+пас» также набрал Антон Жуков (2+5).

Однако вторая игра получилась еще более результативной. ХК ВА ВКО в напряженном и интересном матче забросил в ворота ХК «Бурашево» 10 шайб. Сложно вспомнить более крупное поражение команды из Бурашевского района за всю историю выступлений в Тверской хоккейной лиге. Игра с самых первых минут пошла веселая. Имея комфортное преимущество в каждом периоде, ХК ВА ВКО спокойно довел матч до победы – 10:4. Добавим, на результат этой встречи ХК «Бурашево» был подан протест. По дублю в этой игре оформили Игорь Игнатов (ХК «Бурашево»), Никита Федоров (ХК ВА ВКО) и Олег Шапкин (ХК ВА ВКО).

Третья встреча тура между ХК ТВЗ и ХК «Ламитка» прошла куда упорнее. ХК «ТВЗ» имел неплохие шансы повернуть матч в свою пользу, но опытная команда Ярослава Егорова смогла сыграть острее в атаке и строже в защите, одержав тяжелую победу со счетом 7:5, сообщает пресс-служба ТХЛ.