Российские хоккеисты на Олимпиаде-2022 одержали вторую победу с футбольным счетом

Российские хоккеисты на Олимпиаде-2022 одержали вторую победу с футбольным счетом
Текст: Ульяна Тучкина

Команда ОКР обыграла сборную Дании, забросив две безответные шайбы.

11 февраля мужская сборная Олимпийского комитета России по хоккею провела второй матч группового этапа на зимних Играх в Пекине. Российские хоккеисты встретились с командой Дании, которая в первом поединке олимпийского турнира одолела чехов.

При заметном игровом преимуществе сборная ОКР одержала трудовую победу, забросив в ворота датчан лишь две шайбы. В середине второго периода счет открыл нападающий ЦСКА Павел Карнаухов. В концовке третьего периода точным броском в пустые ворота окончательный счет на табло оформил форвард «Авангарда» Кирилл Семенов.

В первом звене игру провел 29-летний нападающий питерского СКА олимпийский чемпион 2018 года Никита Гусев. В сезоне-2012/13 Гусев выступал за команду Твери ТХК в чемпионате ВХЛ на условиях аренды из московского ЦСКА, с которым у «крылатых» был заключен договор о сотрудничестве. На этот раз в заявку не попал голкипер сборной ОКР и питерского СКА Александр Самонов, который в сезоне-2016/17 защищал ворота ТХК в чемпионате ВХЛ.

Напомним, представители Твери также вошли в административный и технический штабы в сборной Олимпийского комитета России: генеральный менеджер – Илья Ковальчук, начальник команды – Алексей Николаев, технический администратор – Алексей Милов.

Следующий матч олимпийского турнира сборная ОКР проведет 12 февраля против сборной Чехии. 

Когда и во сколько болеть за тверских на Олимпиаде в Пекине, читайте ЗДЕСЬ.

2
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .