СК «Триумф» обыграл конаковских «Русских медведей»

Текст: Dmitry Spirov

«Триумф» сравнял счет в финальной серии чемпионата Твери по хоккею среди команд любителей.

СК «Триумф» обыграл конаковских «Русских медведей» (7:5) и сравнял счет в серии (1:1). Первый поединок финала плей-офф открытого турнира под эгидой Тверской хоккейной в Конаково завершился победой хозяев со счетом 7:5.  Поэтому для “Триумфа” в нынешнем матче нужна была только победа.

В первом периоде гости вели в счете – 2:0, однако  во втором периоде тверским хоккеистам удалось переломить ход игры, счет стал 5:4 в пользу хозяев. Третий период получился очень напряженным – решалась судьба матча. Вратарь «бело-синих» Михаил Федоров проводил, наверное, лучшую игру в сезоне, отражая шайбы соперников, а атака «Триумфа» регулярно беспокоила оборону «медведей». В концовке встречи «преимущество увеличилось до 7:5 и гости, играя в концовке матча впятером против трех игроков “Триумфа”, не смогли изменить ситуацию.

Судьба золота чемпионата Твери решится в третьем матча финала, который состоится 29 апреля на льду ФОКа «Триумф».