СКА Ковальчука прервал рекордную серию

11 октября питерские армейцы потерпели первое поражение в сезоне, уступив на домашней площадке ХК «Сочи» со счетом 2:3 в овертайме.

Таким образом рекордная стартовая победная серия СКА в чемпионате КХЛ остановилась на 20 матче – это новое достижение за всю историю лиги.

Тверской нападающий армейцев Илья Ковальчук провел в этой встрече на площадке 19 минут 48 секунд, нанес четыре броска по воротам гостей, но не смог отличиться.

СКА с 58 набранным очками продолжает уверенно лидировать в турнирной таблице конференции «Запад».

В этот же игровой вечер московское «Динамо» Артема Волкова на своей площадке вырвало победу у казанского «Ак Барса» в серии послематчевых буллитов со счетом 3:2. Тверской защитник отыграл на льду 15 минут 23 секунды и заработал показатель полезности «0».

«Динамо» (Москва) с 33 очками идет на пятом месте в таблице конференции «Запад».

«Салават Юлаев» Дениса Кокарева в Минске обыграл местное «Динамо» со счетом 4:2. Тверской нападающий клуба из Уфы получил 12 минут 56 секунд игрового времени. В его активе – один бросок по воротам хозяев при показателе полезности «-1».

«Салават Юлаев» набрал 33 очка и занимает третье место в конференции «Восток».