СКА Ковальчука установил рекорд КХЛ

Теперь самая продолжительная победная серия одной команды в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги составляет 19 матчей.

Питерский СКА одержал 19-ю победу подряд 6 октября в домашнем матче с «Сибирью» из Новосибирской области. Армейцы выиграли со счетом 3:2.

Тверской нападающий СКА Илья Ковальчук провел на льду 23 минуты 8 секунд, записал в свой актив 6 бросков по воротам гостей, но на этот раз ни один из них не достиг цели.

Напомним, ранее достижение по самой продолжительной результативной серии принадлежало омскому «Авангарду», который в сезоне-2010/11 выиграл 18 матчей подряд.

СКА теперь набрал 54 очка и продолжает с большим отрывом возглавлять турнирную таблицу в конференции «Запад».

Историческим минувший игровой вечер оказался и для тверского защитника московского «Динамо» Артема Волкова, который забросил свою первую шайбу в чемпионате КХЛ. Однако этот гол не помог его команде выиграть. Столичные хоккеисты на своей площадке уступили минским одноклубникам со счетом 1:2.

После очередного поражения «Динамо» (Москва) с 31 очком опустилось на четвертую строчку в турнирной таблице конференции «Восток».

Продолжает неудачную серию матчей и «Салават Юлаев» Дениса Кокарева. 6 октября клуб Уфы на домашней арене потерпел поражение от омского «Авангарда» со счетом 1:3. Кокарев получил 15 минут 47 секунд игрового времени, но отметился лишь двумя бросками по воротам гостей при показателе полезности «0».

«Салават Юлаев» на сегодняшний день занимает 8 место в турнирной таблице конференции «Восток».