Такой хоккей нам нужен! Финал первенства АХЛ Тверской области выдал сумасшедшую интригу

ХК «Корчева» вернулся в игру, уступая к концу второго периода со счетом 3:6.

В Твери на арене СЛК «Триумф» состоялся финальный матч плей-офф Альтернативной хоккейной лиги Тверской области в дивизионе «Прогресс». В матче за золото региональной пробы клюшки скрестились ХК «Корчева» (Конаково) и ХК «Триумф» (Тверь).

Матч получился захватывающим по интриге и подарил болельщикам фантастический камбэк. К концу второго периода хозяева вели со счетом 6:3. Казалось, судьба встречи и почетного трофея уже предрешена.

Однако на 39 минуте конаковские хоккеисты начали «возвращение» в игру вселили в сердца своих болельщиков надежду на положительный результат финального противостояния. На последний перерыв команды ушли с разницей в счете в две шайбы.

В третьем периоде по-настоящему переломной стала 57 минута встречи, когда конаковские хоккеисты забросили в ворота «Триумфа» две шайбы подряд и восстановили статус-кво на табло – 6:6.

Судьба победителя АХЛ решилась в серии послематчевых буллитов. Сейвы голкипера Дмитрия Краева помогли «Корчеве» одержать суперволевую победу. Решающий буллит в свой актив записал капитан конаковской команды Артем Кузнецов.

Вместе с Дмитрием Краевым и Артемом Кузнецовым обладателями золота АХЛ региональной пробы стали Андрей Каримов, Юрий Максименко, Дмитрий Капусткин, Михаил Грязнов, Сергей Удалов, Сергей Вершинкин, Сергей Меркурьев, Алексей Кузнецов, Дмитрий Шипов, Антон Владимиров, Михаил Кочергин, Павел Балуев, Вадим Филипинскас, Александр Палеха, Сергей Андрюхин и руководитель команды Константин Шумило.

ХК «Триумф» стал серебряным призером. Бронзу завоевала команда Тверского вагоностроительного завода.

Добавим, всего лидерство в дивизионе «Прогресс» АХЛ Тверской области в сезоне-2023/24 оспаривали 12 команд.