«Тверичи» добыли первое турнирное очко в новом сезоне

Текст: Дмитрий Герасимов

Тверская молодежка уступила одному из фаворитов лишь в серии послематчевых бросков.

Повторный матч стартового тура первенства НМХЛ, который прошел в Пензе 16 сентября, завершился для тверской молодежки удачнее, чем накануне. По крайней мере, по результату. «Тверичи» открыли счет на 7-й минуте после точного броска Александра Гудимова. Однако удержать преимущество до перерыва не смогли, команды отправились в раздевалки при счете 1:1.

Вторая двадцатиминутка прошла без голов, а в начале третьего периода Степан Богданов вновь вывел «Тверичей» вперед. Однако и в этом случае «Дизелист», которого специалисты относят к одному из фаворитов нового сезона, сравнял счет. Основное время завершилось вничью 2:2.

Овертайм не принес успехов ни одной из команд. Победитель определился в серии послематчевых бросков, в которых точнее оказались хоккеисты Пензы – итог матча 3:2Б.

Вместе с тем первое турнирное очко, завоеванное подопечными Владимира Кольцова в играх с весьма серьезным соперником, можно считать положительным итогом выезда тверской команды.

Добавим, буквально в день начала турнира НМХЛ объявила, что в новом сезоне будет использоваться новая система начисления турнирных очков: победа – 2 очка, Поражение в овертайме или в серии послематчевых бросков – 1 очко, поражение в основное время – 0 очков. Соответствующие изменения внесены в регламент.

Статистика

«Дизелист» (Пенза) – «Тверичи-СШОР» (Тверь) – 3:2 Б (1:1, 0:0, 1:1, 0:0, 1:0)
16 сентября 2018 г. Пенза, С3К «Дизель-Арена». 153 зрителя.
Судьи: Бакин Геннадий (Челябинск); Хренов Виктор, Юрков Максим (оба — Пенза).

Голы: 0:1 – Гудимов (Богданов, Воронов, 06:15), 1:1 – Китанин (Попов, 13:57, бол.), 1:2 – Богданов (Гудимов, Кабышев, 44:32), 2:2 – Шалатов (Китанин, 53:17), 3:2 – Чумаков ПБ (65:00).

«Дизелист» (22): Носов (Орехов); Лягин, Поляков, Шкураев, Яковлев, Соколов А. (2), Яргаев (2), Васильев; Савунов, Попов, Чумаков (2), Мужиков, Кокшин, Москалев (2), Сулев (А), Ямкин, Колесников (2), Вахромеев, Кантеев (А), Шалатов, Китанин (К,12).

«Тверичи-СШОР» (10): Толченов (Наумов); Воронов (А,2), Соловьев А.С., Брендаков, Пучков (2), Шведов, Левченко, Синотов, Таратонькин, Козыркин (2); Богданов (А), Климентьев, Малков (2), Ионанов, Афанасьев, Гудимов, Шкультецкий, Собянин (2), Арсеньев (К), Кабышев, Ситников (2).

Броски: 57-34; Броски в створ: 31-25; Вбрасывания: 37-19