«Тверичи» накануне старта сезона обыграли одного из фаворитов первенства НМХЛ

«Тверичи» накануне старта сезона обыграли одного из фаворитов первенства НМХЛ
Текст: Андрей Крылов
Фото: Социальные сети

Тверские хоккеисты одержали две победы над ярославским «Локо-Юниором».

На этой неделе «Тверичи» провели заключительные контрольные матчи в рамках подготовки к первенству Национальной молодежной хоккейной лиги-2019/20. Соперником подопечных Владимира Кольцова стал «Локо-Юниор» из Ярославля – один из фаворитов предстоящего сезона в НМХЛ. До встречи с «Тверичами» ярославские «железнодорожники» выиграли все предсезонные турниры, в которых участвовали.

Однако «Тверичи» дали бой фаворитам. В первом матче, который прошел на арене спорткомплекса «Юбилейный» в Твери, «крылатые» обыграли гостей со счетом 3:1. При этом «Локо-Юниор» практически на протяжении всей встречи владел игровым преимуществом и чаще бросал по воротам. Тверские хоккеисты превзошли соперников в реализации голевых моментов. Шайбы в ворота ярославцев забросили Егор Пучков, Егор Лобанов и Макар Лопухин (в пустые ворота).

В ответной игре, которая состоялась в Ярославле в пятницу, 6 сентября, активнее, наоборот, действовали «Тверичи». И подопечные Владимира Кольцова смогли воплотить свое игровое преимущество в счет на табло, одержав победу со счетом 2:1. Точными бросками отличились Евгений Собянин и Александр Шкультецкий.

– В матчах с «Локо-Юниором» у нас здорово сыграл голкипер Евгений Голубев, которого, без всякого сомнения, можно назвать лучшим игроком этих товарищеских встреч, – прокомментировал главный тренер «Тверичей» Владимир Кольцов. – Как известно, уверенность голкипера окрыляет всю команду, и ребята действительно проявили себя с лучшей стороны. Единственно, пока хромает реализация большинства.

– Владимир Васильевич, можно сказать, что на этом предсезонная подготовка завершена?

– Признаться, у меня до сих пор нет на руках окончательного календаря на предстоящий сезон. Расписание игр все время меняется. Планировалось, что мы начнем первенство 21 сентября в Новомосковске Тульской области матчем с местным клубом «Академия Михайлова». Однако, судя по последней информации, это уже не так. Но, думаю, в любом случае, все контрольные матчи остались позади. Может быть, еще неделю уделим технико-тактической подготовке на льду, а там начнем непосредственно готовиться к предстоящим играм первенства НМХЛ.

– Как оцениваете итоги предсезонной подготовки?

– Состав сформирован. Практически полностью из воспитанников тверского хоккея. Правда, нам не хватает еще одного голкипера. Пока на основного тянет лишь Женя Голубев. Но ему не хватает стабильности. Надеюсь, в ходе сезона он прибавит и в этом компоненте игры. Что касается подготовки, то мы хорошо поработали «на земле», заложили хорошую функционалку. А вот льда у нас было меньше, чем в прошлом году. Если раньше в межсезонье проводили в день по две тренировки на льду, то теперь только одну. Из-за этого технико-тактическая подготовка, конечно, еще хромает. Что ж, будем подтягивать мастерство в официальных играх первенства НМХЛ.

– Почему хромает? В контрольных играх «Тверичи» выглядели очень даже неплохо. Дважды обыграли одного из фаворитов «Локо-Юниор», еще раньше на равных сражались с московским «Динамо» из МХЛ, в составе которого выступают члены юниорской сборной России.

– Я бы не стал придавать большого значения победам над «Локо-Юниором». Все-таки ярославцы играли против нас не своим сильнейшим составом. Лидеров «Локо» как раз на этой неделе забрали в первую команду. А нам в основном противостояла ярославская молодежь, которая только пробует свои силы в НМХЛ. Что касается матча с динамовской молодежкой, то здесь особую роль сыграл настрой. Ребята проявили характер и максимальную самоотдачу.

– Какие задачи будут стоять перед вашей командой в предстоящем первенстве НМХЛ?

– В межсезонье у нас прошло серьезное омоложение состава. Поэтому о каких-то серьезных турнирных задачах я бы сейчас говорить не стал. Скорее всего, этот сезон будет для нас переходным. Нужно, чтобы ребята набрались опыта и прибавили в мастерстве. Тогда в следующем первенстве можно будет побороться и за призовые места. Ну, а главная цель у нас одно – дать возможность воспитанникам тверской хоккейной школы проявить себя на всероссийском уровне, набраться опыта, вырасти в технико-тактическом мастерстве – и продолжить свою хоккейную карьеру уже на профессиональном уровне.

5
1

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .