«Тверичи» отметили победой день 70-летия тверского хоккея

Текст: Дмитрий Герасимов

В сложном матче тверская молодежка переиграла в Республике Удмуртия команду «Прогресс».

Повторная встреча «Тверичей» и «Прогресса» в рамках регулярного первенства НМХЛ прошла в среду, 16 января, в городе Глазов. Накануне тверские гости более чем уверенно переиграли местный «Прогресс» – 8:1.

В четверг стартовый период получился достаточно вялым, хозяева смогли совершить только пять бросков в створ ворот Ильи Наумова, при этом его партнеры ограничились лишь тремя.

После перерыва дело пошло веселее для трибун местного дворца спорта «Глазов Арена». Ключевое событие, как выяснилось позже, всего матча произошло на 30-й минуте. При игре в равных составах капитан «Тверичей» Илья Арсеньев открыл счет, ему ассистировали Кирилл Козыркин и Дмитрий Афанасьев.

Третий период стал настоящей битвой за турнирные очки с массой опасных моментов у каждой из команд, а его концовка, как и положено, утонула в обоюдных удалениях. Однако Илья Наумов сумел сохранить ворота Твери в неприкосновенности, заработав тем самым второй «сухарь» в этом сезоне.

Победа с минимальным счетом стала для «Тверичей» в некотором смысле подарком всему тверскому хоккею в день его 70-летнего юбилея.

Необходимо добавить, что в этом матче свою команду на трибунах в Глазове поддерживали два болельщика Твери. Один из них Виктор Воробьев в олдскульном шарфе ТХК сделал это селфи, словно подчеркнув, что тверичане всегда и везде вместе с командой родного города.

Статистика матча

«Прогресс» (Глазов) – «Тверичи-СШОР» (Тверь) – 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)
16 января 2019 года, Глазов, ЛДС «Глазов Арена». 720 зрителей.
Судьи: Хартин Сергей (Ярославль); Мирхайдаров Рустам, Сазонов Юрий (оба – Глазов).
Гол: 0:1 – Арсеньев (Афанасьев, Козыркин, 29:28).
«Прогресс» (31): Ялбуев 00:00-59:45 (Гамов); Туров (2) – Бончужный, Зарков – Молчанов (К) – Фролов; Бармин (А) – Степаненко (25), Кузнецов – Богданов А. – Цымбалюк; Лушников (А) – Сотников, Соловьев А.В. (2) – Камаев (2) – Веселов; Корчоха – Ашихмин, Шишлянников – Трушков – Чупин.
«Тверичи-СШОР» (22+2 кш): Наумов И. (Толченов); Таратонькин (2) – Козыркин (14), Афанасьев – Гудимов – Арсеньев (К); Пучков – Пульников, Богданов С. (А) – Рыжих – Кабышев (2); Шкультецкий – Синотов, Тришанков Г. – Лобанов – Соколов Д.; Вороном М. (А,2) – Соловьев А.С., Каравашкин – Малков (2) – Соколов А..
Броски: 42-51; Броски в створ: 24-27; Вбрасывания: 36-26.