«Тверичи» потерпели третье подряд поражение в сезоне

19 сентября матч в Липецке завершился со счетом 5:2 в пользу хозяев площадки.

В среду состоялись очередные игры в регулярном первенстве Национальной молодежной хоккейной лиги. «Тверичи» продолжили свое выездное турне на старте сезона в Липецке, скрестив клюшки с местным одноименным клубом.

Гости начали игру «первым номером». Однако счет открыл МХК «Липецк». На седьмой минуте форвард хозяев Никита Маняхин реализовал большинство. Вскоре тверские хоккеисты восстановили статус-кво. С передачи Ильи Арсеньева ворота соперников размочил Ярослав Малков. И все-таки не перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу «Липецка». Тимуру Гатаулллину во второй раз удалось огорчить голкипера «Тверичей» Егора Толченова.

Во втором периоде соперники обменялись заброшенными шайбами. Сначала нападающий тверской команды Степан Богданов, точным броском завершив комбинацию партнеров Александра Гудимова и Романа Кабышева, сравнял счет. Но в концовке 20-минутки «Липецк» организовал настоящий штурм ворота «Тверичей», и это давление на 39-й минуту удалось воплотить в гол Демида Небылова.

Обычно команды Владимира Кольцова прибавляют от начала к окончанию матча. На этот раз тверские хоккеисты «проспали» начало третьего периода. На 43-й минуте Андрей Малых увеличил преимущество хозяев площадки. 4:2. Судя по всему, этот гол и решил судьбу встречу. По крайней мере, спасти игру «крылатые» так и не смогли. Замена вратаря на шестого полевого хоккеиста в концовке ледового поединка привела лишь к пятому голу в уже пустые ворота тверской команды.

20 сентября в Липецке на ледовой арене СК «Юбилейный» пройдет повторная встреча команд «Липецк» vs «Тверичи».

Статистика

МХК «Липецк» (Липецк) – «Тверичи-СШОР» (Тверь) – 5:2 (2:1, 1:1, 2:0)
19 сентября 2018 г. Липецк, СК «Звездный». 1000 зрителей.
Судьи: Кондратьев Сергей, Потапов Евгений (оба – Москва); Двуреченский Павел, Сычиков Дмитрий (оба – Липецк).
Голы: 1:0 – Маняхин (Евтеев, 06:56, бол.), 1:1 – Малков (Арсеньев, 08:35), 2:1 – Гатауллин (Рабинович, 10:51, бол.), 2:2 – Богданов (Кудимов, Кабышев, 30:24, бол.), 3:2 – Небылов (Фирсов, 38:36), 4:2 – Малых (Евтеев, 42:38), 5:2 – Рабинович (Небылов, 59:51, в пустые ворота).
МХК «Липецк» (8): Шелков (Балуев); Сафронов (К) – Евтеев, Ковальский (А) – Малых (2) – Енин; Фирсов (2) – Валеев, Небылов – Гатауллин – Рабинович; Анищенко – Пятырев (2), Маняхин (А) – Болтов – Корниенко; Крякин – Жеребятьев, Юзбашян – Петров – Богданчиков (2). .
«Тверичи-СШОР» (14): Толченов, 00:00-59:02, 59:51-60:00 (Наумов); Козыркин (2) – Таратонькин, Афанасьев – Малков (2) – Арсеньев (К); Пучков – Воронов (А), Кабышев (2) – Гудимов – Богданов (А); Левченко (2) – Соловьёв А.С.(2), Ситников (2) – Климентьев (4) – Собянин; Шведов – Синотов, Брендаков –Шкультецкий – Ионанов.
Броски: 25-17; Броски в створ: 17-12; Вбрасывания: 9-20.