«Тверичи» продолжат борьбу за пятое место в ЮХЛ

Текст: Владислав Рожков

Завершились вторые матчи 1/4 финала плей-офф Юниорской хоккейной лиги.

В этом раунде команды играют серию из трех матчей до двух побед.

Напомним, свою первую встречу четвертьфинала юниорская команда «Тверичи-СШОР» провела в Твери с подмосковным «Атлантом» из города Мытищи и уступила – 4:6.

Вторая игра этой четвертьфинальной серии прошла 31 января в Мытищах с заметным преимуществом хозяев ледовой площадки. В первом периоде на три шайбы заброшенные «атлантами», тверские хоккеисты ответили единственным результативным броском в исполнении Кирилла Воробьева.

Во второй двадцатиминутке соперники по два раза огорчили вратарей. У подопечных Валерия Козырькова отличились Артем Можжухин и Дмитрий Новожилов.

В заключительном периоде команды вновь обменялись заброшенными шайбами. У тверичей шайбу забросил Артем Журиков.

В итоге победу праздновали хоккеисты «Атланта» – 6:4. Они же выиграли эту четвертьфинальную серию – 2:0.

Теперь тверская команда продолжит сезон в борьбе за 5 – 8 места в итоговой турнирной таблице.

Статистика второго матча 1/4 финала:

«Атлант» (Мытищи) – «Тверичи-СШОР» (Тверь) – 6:4 (3:1, 2:2, 1:1)
31 января 2018 г. Мытищи, «Арена-Мытищи». 54 зрителя.
Судьи: Радионов Андрей; Кондратьев Сергей, Бухаров Никита.
Голы: 1:0 – Панферов (Прохоров, 03:28), 1:1 – Воробьев (Карнавский, 03:36), 2:1 – Ахрамович (09:08), 3:1 – Сазонкин (Николаев, Савельев, 10:28), 3:2 – Можжухин (Горохов, 32:55, мен.), 4:2 – Маренцев (Калачев, 35:15, бол.), 5:2 – Сазонкинв (Савельев, 37:41), 5:3 – Новожилов (Карнавский, Ионанов, 38:36), 6:3 – Панферов (41:44), 6:4 – Журиков (Воробьев, 48:02).
«Атлант» (4): Максимов; Михеев, Доронин, Сазонкин, Дробот, Калачев, Миронов, Маренцев; Ахрамович, Гаревских, Новиков К.Р., Бурунов (2), Енин, Новиков К.П., Савельев (К), Малыгин, Николаев, Прохоров (2), Самохвалов, Бозунов, Панферов (А).
«Тверичи-СШОР» (8+2 кш): Голубев; Синотов, Филиппов, Аузулейм, Герасименко, Брендаков, Неклюдов (4), Шведов (2), Уткин, Мушкис; Можжухин (К), Любанов (А), Каравашкин (2), Карнавский, Сердюк, Журиков (А), Ионанов, Лаврентьев, Воробьев, Горохов, Новожилов.