«Тверичи-СШОР» стартовали в плей-офф ЮХЛ

Текст: Владислав Рожков

24 января состоялись первые матчи 1/4 финала серии игр плей-офф Юниорской хоккейной лиги.

В этом раунде команды играют три матча до двух побед. Свою первую игру четвертьфинала юниорская команда «Тверичи-СШОР» провела в Твери с подмосковным «Атлантом» из города Мытищи.

Первый период прошел в равной борьбе. Соперники отличились по два раза. В составе тверской дружины заброшенными шайбами в протоколе отметились Григорий Тришанков и Кирилл Воробьев.

Вторая двадцатиминутка принесла пять заброшенных шайб. Вот только тверичи забросили на одну шайбу меньше соперников. На перерыв команды ушли при счете 4:5. Голы у тверской команды забили Александр Брендаков и Данила Соколов.

В третьем периоде подопечные Валерия Козырькова активными действиями пытались сравнять счет, но до последних минут у них этого не получалось. В концовке основного времени тренерский штаб тверичей заменил вратаря на шестого полевого игрока. Однако воплотить численное преимущество на площадке в гол так не и не удалось. Наоборот, подмосковные хоккеисты перехватили шайбу и отправили ее в пустые ворота, установив окончательный результат на табло «Юбилейного».

В итоге в этой четвертьфинальной паре в серии плей-офф повела команда «Атлант» – 1:0. Ответная игра состоится 31 января в Мытищах.

Статистика первого матча 1/4 финала:

«Тверичи-СШОР» (Тверь) – «Атлант» (Мытищи) – 4:6 (2:2, 2:3, 0:1)
24 января 2018 г. Тверь, СК «Юбилейный». 100 зрителей.
Судьи: Бочков Павел; Славиковский Роман, Колонутов Роман.
Голы: 1:0 – Тришанков (Соколов, 07:17), 2:0 – Воробьев (Лаврентьев, 14:05), 2:1 – Бурунов (Прохоров, Панферов, 14:19), 2:2 – Николаев (Гаревских, Савельев, 16:27, бол.), 3:2 – Брендаков (Лаврентьев, 23:06), 3:3 – Демидов (26:45), 3:4 – Панферов (Силантьев, 32:18), 3:5 – Новиков (Миллер, 33:58), 4:5 – Соколов (37:28), 4:6 – Силантьев (59:24, в пустые ворота).
«Тверичи-СШОР» (6): Голубев (00:00-59:12, 59:24-60:00); Синотов, Герасименко, Неклюдов, Уткин, Шведов, Мушкис; Шкультецкий, Можжухин (К), Соколов, Любанов, Тришанков, Каравашкин, Брендаков (А,2), Сердюк (2), Журиков, Ионанов (2), Лаврентьев, Воробьев, Горохов, Новожилов.
«Атлант» (4): Максимов; Чеботарев (2), Зимин, Доронин, Сазонкин, Дробот, Калачев, Миронов, Маринцев; Назаров, Гаревских, Бурунов, Силантьев, Новиков, Савельев (К), Николаев, Прохоров, Самохвалов, Демидов, Миллер, Панферов (2).