«Тверичи» уступили питерскому «Динамо», пропустив четыре шайбы в третьем периоде

«Тверичи»  уступили питерскому «Динамо», пропустив четыре шайбы в третьем периоде

Игра регулярного первенства НМХЛ завершилась в Твери со счетом 2:5 в пользу гостей.

Вечером 24 февраля «Тверичи-СШОР» на арене спорткомплекса «Юбилейный» принимали одного из лидеров регулярного первенства «Динамо-576» из Санкт-Петербурга. Два периода на площадке шла равная борьба. На седьмой минуте хозяева открыли счет – большинство реализовал Александр Шкультецкий. После перерыва гости усилили давление на ворота Никиты Карпова, но смогли забить лишь одну ответную шайбу. После 40 минут игры счет был равным – 1:1.

Однако в третьем периоде за 12 с половиной минут хоккеисты «Динамо-576» воспользовались ошибками «Тверичей» в обороне и забросили хозяевам четыре шайбы подряд. Все, что смогли сделать подопечные Аркадия Обухова и Андрея Амелина, сократить разрыв. Второй гол в ворота Ивана Морозова забил 19-летний воспитанник омского хоккея в составе тверской команды Даниил Лепешев.

После этого поражения «Тверичи-СШОР» сохранили за собой 14 место в турнирной таблице.

В ближайшую пятницу, 26 февраля, «крылатые» проведут в «Юбилейном» заключительную домашнюю игру регулярного первенства НМХЛ-2020/21. Соперником хозяев станет «Динамо-Юниор» из Санкт-Петербурга, занимающее четвертое место в турнирной таблице лиги. Начало в 19:00. Вход для болельщиков свободный.

Статистика
«Тверичи-СШОР» (Тверь) – «Динамо-576» (Санкт-Петербург) – 2:5 (1:0, 0:1, 1:4)
24 февраля. Тверь, СК «Юбилейный». 350 зрителей.
Судьи: Король Сергей; Соколов Максим, Ларин Вячеслав.
Голы: 1:0 – Шкультецкий (Тришанков Г., Соколов Д., 06:23, бол.), 1:1 – Одинцов (Гришманов, 31:14), 1:2 – Никитин (Давыдов, Синяткин, 40:57), 1:3 – Бойков (Синяткин, 43:07), 1:4 – Давыдов (Синяткин, 50:00, бол.), 1:5 – Давыдов (Синяткин, 52:36), 2:5 – Лепешев (Трофимов, 54:34, бол.).

«Тверичи-СШОР» (8): Карпов Н. (Козулин); Мушкис, Лепешев, Саетхужин Э., Шутов (2), Писарев; Белов, Трофимов, Арсеньев Н., Лобанов Ф., Дочкин (2), Новожилов, Кочин, Тришанков Г. (К,2), Тюганкин, Карнавский, Соколов Д. (А), Чеботарёв (2), Иванов И. Ал., Шкультецкий (А).

«Динамо-576» (8): Морозов И. А., 00:00-12:40, 12:58-60:00 (Мареев); Коломийцев (А), Родионов, Никитин, Салихов (2), Рябоконь, Демидов (А), Масалов; Давыдов, Бякин (2), Одинцов, Синяткин, Закатнов, Гришманов (2), Муратов, Матвеев М. В. (2), Галенюк, Карпов, Андреев (К), Землянов, Бойков.
Броски: 38-52; Броски в створ: 26-38; Вбрасывания: 26-36.