«Тверичи» в меньшинстве забивают лидеру НМХЛ

Однако одной шайбы тверским хоккеистам все-таки не хватило для победы в Санкт-Петербурге.

В воскресенье, 8 декабря, «Тверичи-СШОР» провели в северной столице очередной матч регулярного первенства Национальной молодежной хоккейной лиги. Команде Владимира Кольцова и Аркадия Обухова противостояло местное «Динамо-Юниор» – один из лидеров конференции «Запад».

Легкой прогулки в этой встрече у хозяев однозначно не получилось. Наоборот, интрига в противостоянии продержалась до последней минуты. Первый период при абсолютно равной игре завершился безрезультатно. Во втором шайбу динамовцей тверские хоккеисты ответили голом в меньшинстве (!). За секунду до перерыва после передачи Александра Шкультецкого шайбу на пятачке хозяев получил Григорий Тришанков и протолкнул каучуковый снаряд в сетку. С ничейным счетом 1:1 и завершались вторая двадцатиминутка.

Но сенсации все-таки не случилось. В третьем игровом отрезке хозяева забросили еще две шайбы в ворота Никиты Карпова и решили исход поединка в свою пользу.

В понедельник, 9 декабря, на ледовой площадке питерского спорткомплекса «Спартак» состоится повторная игра команд. Начало в 12:00.

Статистика

«Динамо-Юниор» (Санкт-Петербург) – «Тверичи-СШОР» (Тверь) – 3:1 (0:0, 1:1, 2:0)

8 декабря. Санкт-Петербург, СК «Спартак». 169 зрителей.
Судьи: Абросимов Алексей; Макаренко Иван, Машей Никита.
Голы: 1:0 – Хохлов (Ефимов, 35:46), 1:1 – Тришанков Г. (Шкультецкий, 39:59, мен.), 2:1 – Александров С. (Анимимов С.,45:25), 3:1 – Цизман (Хохлов, Александров С., 56:49).
«Динамо-Юниор» (6+2 кш): Сапожников (Райко); Бушуев, Самойлов, Егоров П. (2), Коломийцев, Анисимов C. (А), Демидов, Шкибтан; Андреев, Хохлов (К), Бобров, Цизман, Левинский, Селиванов (2), Шибаев, Таранец, Александров С., Кудрявцев (2), Ефимов (А), Костиков, Агалаков.
«Тверичи-СШОР» (6): Карпов Н. (Голубев); Соловьев А. С., Мушкис, Шведов, Лапухин, Шутов (4), Писарев, Карпов И.; Малков, Лобанов (К), Кочкин, Афанасьев (А), Новожилов, Хижняков, Тришанков Г., Карнавский (2), Соколов Д. (А), Чеботарев, Иванов И. Ал., Шкультецкий.
Броски: 73-49; Броски в створ: 35-23; Вбрасывания: 38-18.