Тверские хоккеисты не смогли защитить титул чемпионов России

Тверские хоккеисты не смогли защитить титул чемпионов России
Текст: Ульяна Тучкина
Фото: Андрей Крылов

В финальном матче национального первенства сборная Тверской области уступила соперникам из Новосибирска со счетом 1:2.

В воскресенье, 29 апреля, в Саранске, завершился чемпионат России по хоккею среди слабослышащих спортсменов. В течение недели соперничество за трофеи и путевки в состав национальной сборной вели 10 команд. На арену местного «Ледового дворца» вышли хоккеисты Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Новосибирска, Екатеринбурга, Республики Татарстан, Республики Мордовия, Республики Башкортостан, Тверской и Рязанской областей.

Напомним, тверская сборная под руководством заслуженного тренера России Александра Ершова выступала на этом турнире в качестве действующего чемпиона страны, завоевав золото минувшей осенью в Твери.

На первом этапе состоялись матчи по круговой системе в двух группах (по пять команд в каждой). Сборная Тверской области одержала победы во всех четырех играх: команда Екатеринбурга была обыграна со счетом 7:4, Саранска – 6:2, Москвы – 2:1, Татарстана – 6:5. В результате тверские хоккеисты вышли в плей-офф с первого места в своей группе.

В четвертьфинале тверичане разгромили сборную Санкт-Петербурга – 10:3. В полуфинале наши земляки со счетом 2:0 одолели хоккеистов Москвы. Таким образом в финальном матче за золото, как и в прошлом году в Твери, клюшки снова скрестили сборные Тверской и Новосибирской областей.

По традиции поединок получился сверхупорным и боевым. Но на этот раз выиграли сибиряки с минимальным преимуществом в счете 2:1.

Сборная Тверской области заняла второе место в итоговой турнирной таблице. На третьем месте финишировала команда Москвы.

В составе тверской команды обладателями серебряных медалей национальной пробы стали заслуженные мастера спорта Дмитрий Арсеньев, Андрей Прудников, Артур Шимаров, Вадим Мазурский, Виталий Мохов, Александр Карасев, мастера спорта Антон Земсков, Сергей Соловьев, Андрей Роденков, Алексей Калинин, Аким Калинин, кандидаты в мастера спорта Александр Соловьев и Никита Камкин, а также перворазрядники Александр Беляев, Михаил Поликарпов, Алексей Харченко, Владислав Литвинов, Владимир Васильев и Василий Беляничев.

2
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .