Тверские хоккеисты с молодым отцом Павлов Ждахиным вышли в финал СХЛ

По итогам регулярного первенства команда «ВА ВКО-Тверичи» заняла второе место.

1 – 4 марта в Твери состоялись заключительные игры регулярного первенства Студенческой хоккейной лиги. В рамках второго тура на домашней арене спорткомплекса «Юбилейный» команда «ВА ВКО-Тверичи» встретилась со студенческими клубами Калининграда и Ростова-на-Дону.

Хозяева под руководством наставников Андрея Филенкова и Валерия Козырькова дважды обыграли калининградский «Запад России» и одержали победу над ростовским ДГТУ. В результате «ВА ВКО-Тверичи» заняли первое место в домашнем туре и по сумме набранных очков финишировали на втором месте в регулярном первенстве СХЛ, завоевав путевку в финальный этап турнира.

В составе «ВА ВКО-Тверичи» серебряными призерами регулярки стали вратари Андрей Катюхин и Владислав Брызгалов, защитники Захар Янков, Павел Ждахин, Михаил Мельников, Михаил Коршиков, Олег Жбанов, Александр Лязин, Михаил Палиев и Иван Таратонькин, нападающие Кирилл Аверин, Вадим Прищепа, Никита Келейников, Владимир Перепелкин, Александр Брендаков, Андрей Демидов, Никита Каравашкин, Дмитрий Козин, Кирилл Воробьев, Артем Можжухин, Владислав Травкин и Илья Арсеньев.

Руководитель команды – Олег Шапкин.

Кстати, во время турнира 25-летний защитник тверской команды Павел Ждахин впервые стал отцом. У экс-нападающего «Тверичей» и ТХК, который сейчас живет и учится в Твери, 2 марта родился сын.

Добавим, финальный этап Открытого первенства Студенческой хоккейной лиги пройдет 27 – 29 марта в Калининграде. Соперниками «ВА ВКО-Тверичи» станут местный клуб «Запад России» и команды Санкт-Петербурга и Ульяновска.