Тверские хоккеисты стали серебряными призерами «Кубка памяти Урманчеева»

В четверг, 2 ноября, в Твери завершился 2-й международный турнир по хоккею, посвященный памяти заслуженного тренера России Равиля Урманчеева.

Как сообщал Tverisport.ru, в течение трех дней на ледовой арене спорткомплекса «Юбилейный» соперничество за призы соревнований вели шесть команд юношей 2007 года рождения. Конкуренцию воспитанникам тверской СШОР по хоккею составили сверстники из Воронежа, Москвы, Клина, Санкт-Петербурга и Минска (Республика Беларусь).

Турнир проводился по круговой системе, по количеству набранных очков и распределялись места в итоговой турнирной таблице. Так получилось, что заключительная игра соревнований стала по-настоящему финальной.

В 11 часов дня на главной арене «Юбилейного» клюшки скрестили «Тверичи-СШОР-07» и воронежский «Буран», которые до этого выиграли по четыре матча и имели в своем активе по 12 очков. Поэтому, кто побеждал в этом поединке, тот и становился обладателем медалей.

Быстрее в движении на площадке и точнее в передачах и бросках по воротам оказались гости. В итоге «Буран» одержал победу со счетом 5:1 и стал победителем 2-го «Кубка памяти Урманчеева». «Тверичи-СШОР-07», в составе которых единственную шайбу в финале забросил Максим Легащев, завоевали серебряные медали. Бронза досталась «Снежным барсам» из Москвы.

На церемонии награждения был показан короткометражный фильм о заслуженном тренере России Равиле Урманчееве, который внес большой вклад в развитие не только тверского, но и всего отечественного хоккея.

Индивидуальные и командные награды вручали председатель комитета по физической культуре и спорту Тверской области Андрей Решетов и президент региональной федерации хоккея Зиновий Френкин.

В составе тверской команды специальными призами отмечены Даниил Семихин как лучший нападающий турнира и Даниил Евсеев как самый ценный игрок «Кубка памяти Урманчеева-2017».