Тверские «легионеры» помогли команде Клина завоевать серебро всероссийского турнира

Тверские «легионеры» помогли команде Клина завоевать серебро  всероссийского турнира

На соревнованиях в подмосковном городе успешно выступили юные воспитанники хоккейного клуба «ТыВерь».

2 – 4 ноября в Клину прошел всероссийский турнир по хоккею «Осенний кубок главы города» среди мальчиков 2010 года рождения и девушек не старше 11 лет.

На ледовой арене дворца имени Валерия Харламова скрестили клюшки десять команд из разных регионов. Сначала прошли предварительные игры в двух подгруппах (по пять команд в каждой) по круговой системе, затем – стыковые матчи за призовые места.

В составе местной команды «Клин Спортивный» на лед вышли четыре воспитанника хоккейного клуба «ТыВерь» из столицы Верхневолжья – Кристина Викторова, Владимир Викторов, Егор Байдаков и Матвей Сидоров.

В группе «Клин Спортивный» занял первое место. В финале за золотые медали хозяева со счетом 4:6 уступили «Олимпу» из Вологодской области и стали серебряными призерами.

Вместе с медалями лучшие игроки команд получили еще и индивидуальные призы. Среди награжденных оказались юные тверские хоккеисты. Кристина Викторова, которая забросила в этом турнире, два шайбы, получила «Приз зрительских симпатий». Владимир Викторов, в активе которого гол+пас, признан лучшим защитником турнира.