Тверские юноши сыграют в финале международного турнира по хоккею

Тверские юноши сыграют в  финале международного турнира по хоккею
Текст: Владислав Рожков

С 1 по 3 ноября в белорусском городе Орша (Витебская область) проходит международный турнир по хоккею «Orsha Cup» среди команд юношей 2005 года рождения.

В турнире принимает участие команда «Тверичи-СШОР» под руководством Андрея Филенкова и Сергея Плотникова.

На групповой стадии тверские хоккеисты в первом туре одержали победу над сверстниками из белорусской команда «Бобруйск-Арена» (Бобруйск) – 10:0 (3:0, 4:0, 3:0). Шайбы у тверичей забросили Кирилл Прудников (2), Алексей Сударев (2), Кирилл Павлов (2), Александр Сударев, Даниил Силаев, Марат Аседов и Тимофей Шейко.

Во втором туре юные тверичи сыграли вничью с российской командой «Светлогорец» (Светлогорск) – 1:1 (1:0, 0:0, 0:1). Гол у хоккеистов из Твери забил Александр Сударев.

В заключительном матче группового этапа «Тверичи-СШОР» одержали победу над белорусской командой ХК «Лида» (Лида) – 4:3 (0:1, 3:1 1:1). Дубль в этой встрече оформил Никита Богомолов, по шайбе в свой актив записали Марат Аседов и Кирилл Прудников.

По итогам группового турнира тверские юноши заняли второе место, и вышли в полуфинал, где встретились с победителем другой группы – командой ЦОР (Гродно) из Беларуси. Подопечные Андрея Филенкова и Сергея Плотникова, проигрывая по ходу матча со счетом 0:3, сумели совершить игровой подвиг: они переломили ход встречи и одержали волевую победу со счетом 5:3 (0:1, 1:2, 4:0). Шайбы забросили Никита Богомолов (2), Кирилл Прудников, Максим Калиниченко и Михаил Смирнов.

3 ноября подопечные Андрея Филенкова и Сергея Плотникова в финальном матче сыграют с другой российской командой – «Светлогорец» (Светлогорск). Начало игры в 12 часов 30 минут по московскому времени.

Ожидается прямая видеотрансляция финальной встречи: https://www.youtube.com/channel/UC9NTv_geR11ISM5grIZ42sQ/videos

5
0

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .