В скором времени экс-игрокам и сотрудникам ТХК выплатят часть задолженности по зарплате

В скором времени экс-игрокам и сотрудникам ТХК выплатят часть задолженности по зарплате
Текст: Андрей Крылов
Фото: Андрей Крылов

Деньги будут перечислены из средств, вырученных от продажи принадлежащего клубу автобуса Mercedes Benz Tourismo 15RHD.

Как сообщал портал Tverisport.ru, в начале мая завершился первый этап открытого аукциона по распродаже признанного банкротом НП «Профессиональный хоккейный клуб», больше известного как ТХК.

В скором времени экс-игрокам и сотрудникам ТХК выплатят часть задолженности по зарплате

По результатам торгов из трех лотов (автобус, табло и стела) удалось реализовать лишь Mercedes Benz Tourismo 15RHD. При стартовой цене в 10 млн рублей он за 11 миллионов достался ярославскому предпринимателю Андрею Волкову.

– По закону с момента торгов покупателю дается месяц на оформление договора и перечисление денег. По моей информации, поступление средств ожидается на следующей неделе. Как только деньги появятся на нашем счету, мы начнем их переводить на личные карточки экс-сотрудников и игроков ТХК, – сообщил порталу Tverisport.ru арбитражный управляющий хоккейного клуба Юрий Пушкарев.

Как известно, в списке кредиторов ТХК второй очереди 76 человек, которым клуб в целом остался должен около 25 миллионов рублей. Судя по всему, средств, вырученных от продажи автобуса, хватит, чтобы погасить им около трети задолженности. К примеру, экс-капитан ТХК Никита Бондарев, по нашим подсчетам, может рассчитывать на пополнение своего семейного бюджета в ближайшее время на 195 тысяч рублей, экс-тренер Владимир Кольцов – на 270 тысяч, экс-генеральный директор Кирилл Пафифов – на 780 тысяч.

Тем временем на универсальной торговой площадке «Сбербанк-АСТ» начался второй этап аукциона по распродаже имущества ТХК. На продажу снова выставлены светодиодное табло и стела-указатель, но теперь их стоимость снижена на 50 тысяч рублей, то есть стартовая цена начинается с 450 тысяч. Заявки принимаются до 26 июня.

По словам арбитражного управляющего Юрия Пушкарева, на предстоящей неделе в тверских СМИ появятся объявления и о распродаже остального имущества ТХК на общую сумму около одного миллиона рублей. В этом списке – медицинское и видео-оборудование, мебель, оргтехника, хоккейная форма и многое другое. Полную опись имущества можно посмотреть здесь.

1
3

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .