В Твери вместо «Хоккея на Волге» решили провести «Народный хоккей»

В Твери вместо «Хоккея на Волге» решили провести «Народный хоккей»
Текст: Андрей Крылов
Фото: Архив Tverisport.ru

Соревнования по дворовому хоккею состоятся 23 февраля на ледовом корте у ФОКа имени Султана Ахмерова.

Как сообщал портал Tverisport.ru, на прошлой неделе организаторы объявили об отмене традиционного турнира среди любителей «Хоккей на Волге», который был внесен в официальный календарь мероприятий облспорткомитета и запланирован на 17 февраля. Причиной по информации организаторов стали проблемы с финансированием. Как выяснил Tverisport.ru, средств не хватило на аренду большого ледового катка на муниципальном стадионе «Текстильщик». Речь шла о сумме порядка 50 тысяч рублей.

Однако любителей дворового хоккея поддержала региональная федерация хоккея. По инициативе этой общественной организации и при поддержке СШОР по хоккею и комитета по физической культуре и спорту Тверской области, а также при участии холдинга «Афанасий» было принято решение провести в столице Верхневолжья турнир «Народный хоккей».

– Мы решили поддержать этот турнир, который объединяет разные поколения и семьи, позволяет детям и взрослым с пользой для своего здоровья провести свободное время на свежем воздухе, и подарить нашему городу еще один спортивный праздник. На наш взгляд, соревнования по дворовому хоккею дают большой эффект и в плане популяризации хоккея, демонстрируя доступность и демократизм это ледовой игры. Было бы только желание,

– рассказал Tverisport.ru директор СШОР по хоккею Владимир Брынцев.

По информации оргкомитета турнира «Народный хоккей» награды будут разыгрываться в двух дивизионах: «Взрослый» (старше 14 лет) и «Детский» (до 14 лет). При этом количество участников в каждом дивизионе ограничено – не более 16-ти команд.

Матчи проводятся на ледовых мини-площадках  в два периода по 10 минут с перерывом на 2 минуты. Запрещается использование коньков, проведение силовых приемов и передач по воздуху, когда шайба летит выше колена.


Правила проведения:
1.Максимальный состав команды не более пяти человек
2.Одновременно на площадке в ходе матча от каждой команды может находиться не более трех человек. После первого периода команды меняются воротами.
3. Замены могут проходить во время матча, после взятия ворот или после любой остановки игры (нарушения правил).
4.Время матча не останавливается.
5.Команды должны играть в майках разных цветов (темный – светлый)
6.Защитная экипировка игроков используется по усмотрению. Каждый игрок должен иметь свою клюшку.
7.Запрещается использование: коньков, шипов на обуви, защиты для вратарей и клюшек для вратарей.

Заявки на участие в турнире будут приниматься с 13 по 21 февраля в группе МХК Тверичи-СШОР (Тверь) VK (https://vk.com/mhktver). Судейскую коллегию возглавил Владислав Рожков.

Расписание турнира:

23 февраля 2019 года. Тверь. ФОК имени Султана Ахмерова (Южный)
до 9:30 – приезд команд
10:00 – торжественное открытие турнира, начало соревнований
15:30 –16.00 награждение победителей и призеров

13
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .