Владимир Кольцов: «После поражения в первой игре с «Липецком» у нас был серьезный разговор с командой»

Владимир Кольцов: «После поражения в первой игре с «Липецком» у нас был серьезный разговор с командой»
Текст: Андрей Крылов
Фото: Андрей Крылов

Главный тренер тверской молодежки в интервью пресс-службе МХК «Липецк» подвел итоги выездной серии в первенстве НМХЛ.

Напомним, 19 и 20 сентября «Тверичи-СШОР» в гостевых матчах на ледовой арене СК «Звездный» в Липецке потерпели поражение (2:5) и одержали победу (3:1), пополнив свою турнирную копилку двумя очками.

– Признаться, «Липецк» меня приятно удивил, – отметил Владимир Кольцов. – Я думал, что после ухода в минувшее межсезонье ряда лидеров, команда ослабнет. Но на самом деле, по крайней мере, если судить по прошедшим играм, «Липецк» ничуть не стал слабее. Хозяева показывают активный хоккей довольно хорошего уровня. И считаю, то, что в этих матчах нам удалось поделить очки, вполне справедливый результат.

– После поражения в первом игре были сделаны какие-то перестановки, в том числе и в тактическом плане?

– У нас был серьезный разговор с командой. Действительно, немного поменяли игровые схемы. Я рад, что ребята выполнили задание на второй матч. Отработали четко и дисциплинировано. Выстояли в меньшинстве. Результатом я доволен.

– В четырех стартовых матчах регулярного первенства вашей команде удалось одержать лишь одну победу. Вы по-прежнему нацелены на медали по итогам сезона?

– Задача в регулярном первенстве – стараться выигрывать в каждом матче и радовать своей игрой болельщиков. Настанет время плей-офф, тогда и будем смотреть, на какие медали можем рассчитывать.

Добавим, следующие матчи регулярного первенства Национальной молодежной хоккейной лиги «Тверичи» проведут 29 – 30 сентября на домашней площадке тверского СК «Юбилейный». Подопечные Владимира Кольцова скрестят клюшки с дебютантом НМХЛ «Голден Догс» из подмосковного Дмитрова.

На сегодняшний день после четырех проведенных матчей на выезде «Тверичи» набрали три очка и занимают восьмое место из 13-ти в турнирной таблице первенства НМХЛ.

Владимир Кольцов: «После поражения в первой игре с «Липецком» у нас был серьезный разговор с командой»

1
1

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .