Антон Федулов завоевал серебро и бронзу «Кубка Доброй Воли»

Тверской спортсмен стал призером международных соревнований в гонках одиночек на дистанции 500 метров.

Как сообщалось, С 14 по 18 августа в столице в третий раз проходят международные соревнования по гребле на байдарках и каноэ «Кубок Доброй Воли», организованные Департаментом спорта города Москвы совместно с Всероссийской федерацией гребли на байдарках и каноэ.
Традиционные старты собрали на гребном канале Москва около 800 сильнейших гребцов сборных команд основного, молодежного (до 24 лет) и юниорского (до 19 лет) составов России, Республики Беларусь, Узбекистана, Казахстана, Кыргызстана и Индии, а также лучших спортсменов регионов РФ.

Тверские гребцы завоевали пять медалей в первый день «Кубка Добрый Воли»

Во второй день, 15 августа, было разыграно 11 комплектов медалей в параканоэ.

В конкуренции с сильнейшими спортсменами России, Казахстана и Индии две медали международной пробы завоевал мастер спорта Антон Федулов из Твери, который занимается греблей под руководством заслуженного мастера спорта Игната Ковалева.

Феноменальный Федулов. Парень, который преодолел приговор врачей и земное притяжение

В байдарке на дистанции 500 метров в классе KL1 Антон занял третье место, уступив лидерство мастерам спорта международного класса Артуру Чупрову и Павлу Громову из Краснодарского края.

В каноэ Федулов на этой же дистанции в классе VL-1 финишировал вторым. Победу снова одержал чемпион мира и Европы краснодарец Чупров. Бронзовым призером стал Максим Богатырев из Казахстана.

Антон выступал на гребном канале Москва с хорошим настроением и добился, я считаю, великолепного результата. В байдарке он уступил лишь лидерам нашей паралимпийской сборной и мирового параканоэ. В каноэ с ауттригером и вовсе показал феноменальную греблю и впервые в карьере завоевал серебро международной пробы в параканоэ. В прошлом году на «Кубке Доброй Воли» ему этого сделать не удалось. Но вот после упорных тренировок, наконец, удалось сделать еще один шаг вверх в спортивной карьере. Конечно, большую роль сыграло и приобретение нашей спортивной школой по адаптивным видам спорта перед началом нынешнего сезона новых лодок для Антона, в которых ему выступать намного удобней и легче, и прогресс пошел намного быстрее. Что сказать, молодчина! – прокомментировал выступление на «Кубке Доброй Воли» своего ученика Игнат Ковалев.

Но, как говорится, еще не вечер. Впереди у Антона Федулова на этих международных соревнованиях еще борьба за медали на 200 метров.

Тверского спортсмена не пустили на Паралимпийские игры в Париже из-за поста в социальных сетях

Напомним, в первый день «Кубка Доброй Воли» по результатам предварительных и финальных заездов на международный пьедестал почета поднялись шесть представителей Тверской области, которые завоевали одно серебро и четыре бронзы.