Бадминтонисты из Твери завоевали медали чемпионата России

Анастасия Алимова и Максим Оглоблин стали обладателями бронзы национальной пробы.

В подмосковном Раменском завершился чемпионат России по бадминтону среди мужчин и женщин. Соперничество за награды в личных, парных и смешанных разрядах вели более 190 сильнейших бадминтонистов страны из 23 регионов.

По результатам всех игр дважды на национальный пьедестал почета поднялись уроженцы Твери, которые начинали заниматься бадминтоном в родном городе, а в настоящее время повышают свое мастерство в Московском училище олимпийского резерва № 1.

Анастасия Алимова (Шаповалова) пополнила свою коллекцию наград бронзовой медалью ЧР 2024, завоеванной в женском парном разряде совместно с Викторией Воробьевой.

Напомним, до этого Анастасия становилась победительницей первенства Европы среди юниорок до 19 лет и серебряным призером чемпионата России и Кубка России.

Золото на день рождения: бадминтонистка из Твери выиграла «Кубок Анастасии Алимовой»

Максим Оглоблин также покорил третью ступень пьедестала почета. Он выиграл бронзу в мужском парном разряде совместно с Родионом Алимовым – супругом своей землячки.

Фото uor1.mossport.ru

Подпишись на Telegram-канал «Твериспорт»: самое интересное из мира тверского спорта в удобном формате.

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс можно здесь.