БК «Тверь-2» одержал первую победу в полуфинале первенства России

В воскресенье, 18 февраля, тверские баскетболисты обыграли сборную Республики Карелии со счетом 76:56.

В Воронеже подходит к завершению полуфинальный этап первенства России по баскетболу среди команд юношей 2002 годов рождения. БК «Тверь-2» под руководством Алексея Ленкевича, наконец-то, прервал серию поражений из трех матчей. В воскресной игре на площадке спорткомплекса «Согдиана» юноши из Тверской области одержали победу над сверстниками из Республики Карелия с разницей в 20 очков. При этом БК «Тверь-2» выиграл три периода. Лишь в заключительной четверти, когда разрыв вырос до разгромного результата, тверская команда решила сбавить обороты.

Самыми результативными в составе БК «Тверь-2» в этой встрече стали Илья Смоляренко (27 очков), Родион Лисицин (15) и Семен Тимохин (12).

В понедельник, 19 февраля, подопечные Алексея Ленкевича проведут свою заключительную игру в Воронеже.