Дартсмен из Тверской области подтвердил свое лидерство в национальном рейтинге среди юниоров

17-летний Иван Бондарев собрал полный комплект наград первенства России и завоевал золото в финале Молодежной Дартс Лиги IDL.

В Ижевске прошли крупнейшие в нашей стране соревнования по дартс для юных и молодых игроков. У мишеней местного спорткомплекса «Динамо» с 20 по 22 сентября были разыграны награды первенства России среди юношей и девушек до 15 и до 18 лет в дисциплинах «Набор очков», «Сектор 20», «Большой раунд», «Крикет» и «Микст», а также состоялся финальный этап Молодежной Дартс Лиги IDL. В течение трех дней в меткости метания дротиков состязались более 150 сильнейших юных дартсменов из 15 регионов.

Тверскую область представляли 13 спортсменов – десять воспитанников муниципальной спортивной школы Калининского округа, которые тренируются под руководством Дмитрия Жаворонкова и Михаила Бондарева, а также три ученика Алексея Соловьева из секции при тверском Дворце творчества детей и молодежи.

По итогам состязаний сборная Верхневолжья собрала в Ижевске коллекцию из 11 медалей, в том числе двух золотых, трех серебряных и шести бронзовых.

Одним из главных героев спортивного уик-энда в Ижевске стал 17-летний выпускник Никулинской средней школы Калининского округа Иван Бондарев – ныне студент НГУ имени П.Ф. Лесгафта в Санкт-Петербурге.

«Первый дротик» национального рейтинга IDL среди юниоров до 23 лет в очередной раз подтвердил свое лидерство в России. Иван собрал полный комплект наград первенства страны среди юношей до 18 лет. Воспитанник Дмитрия Жаворонкова завоевал золото в дисциплине «Сектор 20», стал серебряным призером в «Наборе очков» и «Многоборье» и оформил бронзовый дубль по итогам «Большого раунда» и «Крикета».

Но самого большого успех в столице Удмуртии Бондарев добился в Финале Молодежной Дартс Лиги IDL, где занял первое место среди юниоров до 23 лет. В финальном поединке за первое место дартсмен из Тверской области со счетом 4:2 обыграл Владимира Жукова из Москвы.

Еще пять игроков тверской сборной поднялись на пьедестал почета первенства России.

Дарья Бондарева и Артём Коротун завоевали серебро в дисциплине «Микст».

Варвара Жаворонкова и Даниил Ануфрийчук в этой же дисциплине финишировали на третьем месте, уступив в полуфинале землякам.

Александра Киселёва выиграла бронзу в дисциплине «Набор очков».

Варвара Жаворонкова также стала обладателем бронзовой медали в дисциплине «Большой раунд» и заняла третье место в финальном турнире Молодежной Дартс Лиги IDL среди девушек до 15 лет.

По итогам соревнований в Ижевске, можно сказать, что юные земляки многократной чемпионки мира Анастасии Добромысловой (Мартин) продолжают достойно представлять Тверскую область на национальном уровне.

Подпишись на Telegram-канал «Твериспорт»: самое интересное из мира тверского спорта в удобном формате.

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс можно здесь.