Дождемся золота? Тверские гребцы в третий день «Кубка Доброй Воли» завоевали два серебра и две бронзы

На международный пьедестал почета поднялись Илья Первухин, Юлия Бабашинская, Савелий Сидоров и Дмитрий Авдеев.

Как сообщалось, с 14 по 18 августа в столице в третий раз проходят международные соревнования по гребле на байдарках и каноэ «Кубок Доброй Воли», организованные Департаментом спорта города Москвы совместно с Всероссийской федерацией гребли на байдарках и каноэ.

Традиционные старты собрали на гребном канале Москва около 800 сильнейших гребцов сборных команд основного, молодежного (до 24 лет) и юниорского (до 19 лет) составов России, Республики Беларусь, Узбекистана, Казахстана, Кыргызстана и Индии, а также лучших спортсменов регионов РФ.

В пятницу, 16 августа, разыграны очередные комплекты наград международной пробы. По итогам финальных гонок спортсмены из Тверской области завоевали четыре медали, в их числе два серебра и две бронзы.

Первым из тверских гребцов в этом день на пьедестал почета поднялся заслуженный мастер спорта Илья Первухин. В каноэ-двойке вместе с Ильей Штокаловым призер Олимпийских игр 2013 на дистанции 1000 метров стал обладателем бронзы. Два Ильи уступили лидерство лишь экипажам из Республики Беларусь.

В байдарке-одиночке среди женщин третье место заняла 19-летняя тверичанка Юлия Бабашинская. Как и в финальной гонке Первухина, первенствовали в финальном заезде опытные белорусские байдарочницы Марина Литвинчук и Ольга Худенко.

Серебряными медалями копилку тверской команды и сборной России пополнили юниоры до 24 лет.

Савелий Сидоров финишировал вторым в финале каноэ-одиночек на 200 метров.

Дмитрий Авдеев догреб до серебра в байдарке-одиночке на дистанции 1000 метров.

Победителями в этих гонках также стала белорусские спортсмены.

Добавим, по итогам трех дней «Кубка Доброй Воли» спортивная копилка Тверской области пополнилась 11 медалями международной пробы, в том числе четырьмя серебряными и семью бронзовыми.