Гостьи из будущего: Алисы из Твери стали одними из главных героинь первенства ЦФО по гребле

Юные байдарочницы оформили золотой дубль межрегиональной пробы.

Как сообщалось, с 27 по 30 июня Воронеж принимал первенство Центрального федерального округа по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и девушек до 15 и до 17 лет. На канале у базы «Буревестник» более 300 спортсменов из 11 регионов оспаривали лидерство в гонках одиночек и двоек на 1000, 500 и 200 метров.

Тверскую область на этих соревнованиях представляла сборная команда в составе 30 юных байдарочников и каноистов из Твери, Вышнего Волочка, Бологое и Конаковского округа.

По результатам предварительных и финальных заездов наши земляки собрали коллекцию из 16 наград межрегиональной пробы, в том числе четырех золотых, четырех серебряных и восьми бронзовых.

Наибольшего успеха добились тезки Алиса Чембулат и Алиса Сальникова из Твери.

Воспитанницы Сергея Стрельцова и Ольги Чугреевой оформили золотой дубль в байдарке-двойке, выиграв гонки на 500 и 200 метров среди девушек до 15 лет.

На дистанции 1000 метров дуэт тверских Алис занял третье место. Еще одной бронзой копилку сборной пополнила Чембулат по итогам финального заезда одиночек на 200 метров.

В Воронеже Алисы Чембулат и Сальникова сделали хорошую заявку, что именно они в ближайшем будущем могут стать новыми звездами тверской гребли.

Золото для двух Алис: тверские байдарочницы выиграли гонку двоек на 500 метров

В первый день на высшую ступень пьедестала почета поднялся Владислав Савельев из Твери. Воспитанник Дмитрия Максимова одержал победу в гонке байдарок-одиночек на дистанции 1000 метров среди юношей до 17 лет. На дистанции 500 метров Владислав вошел в тройку лучших.

Тверские гребцы стартовали на первенстве ЦФО с двух медалей

Четвертое золото для Тверской области на первенстве ЦФО завоевали волочане Сергей Попов и Роман Сантимиров. Воспитанники Марины Лобановой показали лучший результат в гонке байдарок-двоек на 200 метров среди юношей до 17 лет. Третье место в этом финале занял  экипаж в составе Семена Фролова (Тверь) и Ильи Мосягина (Бологое).

Серебряный дубль в Воронеже оформили бологовские спортсмены Егор Матвеев и Матвей Тавруев. Их двойка финишировала второй на дистанциях 1000 и 200 метров среди юношей до 15 лет.

Дважды на вторую ступень пьедестала почета поднялась и тверичанка Таисия Киселева. Она стала серебряным призером в каноэ-одиночке среди девушек до 15 лет на дистанциях 500 и 200 метров.

Бронзовый дубль ЦФО в активе Сергея Пушкарева. Волочанин дважды финишировал третьим в финальных гонках байдарок-одиночек среди юношей до 15 лет на дистанциях 500 и 200 метров.

С бронзой из Воронежа домой также возвращаются Виталия Виноградова (байдарка-одиночка, 1000 метров, до 17 лет) и Тимофей Курочкин (байдарка-одиночка, 200 метров, до 17 лет).