Илья Первухин стал двукратным медалистом Игр БРИКС

Серебряной медалью копилку Тверской области пополнила Дарья Харченко.

В Казани завершился третий день соревнований по гребле на байдарках и каноэ в рамках Игр БРИКС. В вечерней программе на базе Центра гребных видов спорта определились обладатели наград в двойках на дистанциях 1000 и 200 метров.

По результатом финальных заездов дважды на международный пьедестал почета поднялись представители Тверской области.

Заслуженный мастер спорта Илья Первухин в составе мужского экипажа каноэ-двойки вместе с Иваном Лиховидовым из Ростовской области завоевал серебряную медаль на дистанции 1000 метров.

Россияне уступили лидерство лишь белорусам Владиславу Полешко и Даниле Верещако. Тройку призеров также замкнули белорусские каноисты Никита Рудевич и Денис Потапенко.

Напомним, для самого титулованного действующего гребца из Тверской области это серебро стало второй медалью Игр БРИКС. Ранее Илья Первухин завоевал золото в каноэ-одиночке на дистанции 1000 метров.

Илья Первухин завоевал для Тверской области первое золото Игр БРИКС

Мастер спорта международного класса Дарья Харченко покорила вторую ступень призового подиум в составе женского экипажа каноэ-двойки вместе с Анной Пивоваровой из Ростовской области на спринтерской дистанции 200 метров.

По итогам трех дней соревнований в Казани гребцы Тверской области собрали коллекцию из пяти медалей, в том числе одной золотой, трех серебряных и одной бронзовой.