Каноисты из Тверской области стали призерами летней Спартакиады учащихся России

Иван Шаронов и Матвей Банников завоевали серебряные медали.

С 7 по 10 августа в Барнауле (Алтайский край) проходит Финал летней Спартакиады учащихся России по гребле на байдарках и каноэ. Соревнования собрали более 350 сильнейших спортсменов в возрасте до 17 лет из 35 субъектов РФ. В программе разыгрываются комплекты наград на дистанциях 200, 500 и 1000 метров.

Сегодня, 8 августа, состоялся первый день финальных гонок. Определились обладатели наград на дистанциях 500 и 1000 метров.

Из представителей Тверской области наибольшего успеха добились каноисты Иван Шаронов (Радченко) и Матвей Банников. В каноэ-двойке на дистанции 500 метров воспитанники СШОР имени олимпийской чемпионки Антонины Серединой завоевали серебряные медали.

При этом победителям из Рязанской области тверские каноисты уступили доли секунды. На третьем месте финишировала двойка из Воронежской области.

Добавим, Иван Шаронов занимается греблей под руководством Михаила Суровцева. Матвей Банников – воспитанник Валерия и Светланы Олейник.

В программе Спартакиады осталось разыграть медали на дистанции 200 метров. Финальные спринтерские заезды пройдут 10 августа.