Каратисты Тверской области завоевали три медали на Всероссийских юношеских играх боевых искусств

На пьедестал почета поднялись Кирилл Грушин, Даниил Матюнин и Виктория Елисеева.

В поселке Витязяево Краснодарского края в рамках XVI Всероссийских юношеских игр боевых искусств прошли всероссийские соревнования по всестилевому каратэ. Первенство в разных дисциплинах и категориях оспаривали 1152 спортсмена из 49 субъектов РФ.

Тверскую область представляли семь воспитанников спортивных клубов и школ Твери, Вышнего Волочка и Торжка. По итогам соревнований наши земляки завоевали три медали, в их числе золото и две бронзы.

На высшую ступень всероссийского пьедестала почета поднялся Кирилл Грушин из Торжка. Он занял первое место в поединках среди мужчин (18+) до 70 кг.

Серебряными призерами стали воспитанники муниципальной спортивной школы по видам единоборств Вышневолоцкого городского округа.

Даниил Матюнин занял второе место по ката годзю-рю среди мужчин.

Виктория Елисеева завоевала серебро по ката годзю-рю среди юниорок 16 – 17 лет.

Как сообщалось ранее, на Всероссийских юношеских Игр боевых искусств 2024 также три медали (золото и два серебра) завоевали представители тверского джиу-джитсу.

Спортсмены из Тверской области стали медалистами Всероссийских юношеских Игр боевых искусств

Всего в рамках XVI Всероссийских юношеских Игр боевых искусств состоялись соревнования по 22 видам боевых искусств и единоборств. Участниками этих комплексных соревнований стали около пяти тысяч юных спортсменов из 70 субъектов РФ. Организатором выступает Российский Союз боевых искусств (РСБИ).

Подпишись на Telegram-канал «Твериспорт»: самое интересное из мира тверского спорта в удобном формате.

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс можно здесь.