Команда тверских спасателей стала лучшей в ЦФО по гиревому спорту

Второе место в командном зачете у гиревиков Смоленской области, третье – Подмосковья.

В Твери прошли соревнования по гиревому спорту в рамках спартакиады главных управлений МЧС России по субъектам ЦФО.

Под куполом ФОКа имени Султана Ахмерова лидерство в шести весовых категориях оспаривали 95 спасателей и пожарных из 16 регионов.

Победители и призеры определялись по программе классического двоеборья: толчок двух гирь по 24 кг по короткому циклу и рывок.

По итогам состязаний гиревики Главного управления МЧС России по Тверской области заняли первое место в командном зачете.

Кубок за второе место завоевала команда Главного управления МЧС России по Смоленской области.

Бронзовыми призерами командных соревнований стали представители Главного управления МЧС России по Московской области.

В домашних стенах тверские спасатели также завоевали три медали в личном первенстве.

Вадим Гуляев поднялся на вторую ступень межрегионального пьедестала почета в весе до 73 кг.

Павел Ратников и Денис Волков стали бронзовыми призерами соответственно в категориях до 85 м свыше 85 кг.