Команды из шести городов и поселков завоевали золото 2-го турнира на Кубок ДКС

Победителями соревнований стали баскетболисты Твери, Ржева, Вышнего Волочка, Максатихи, ЗАТО Озерный и Москвы.

В Твери прошел второй массовый турнир по баскетболу 3х3 на Кубок ДКС. На площадке Центра уличного баскетбола у СК «Юбилейный» было разыграно семь комплектов наград в четырех возрастных группах. Конкуренцию хозяевам составили поклонники оранжевого мяча из Ржева, Максатихи, ЗАТО Озерный, Лихославля и других муниципалитетов Тверской области, а также гости из Великого Новгорода и Москвы.

По итогам бескомпромиссных и динамичных матчей на одно кольцо победителями среди мальчиков до 10 лет стали баскетболисты из ЗАТО Озерный (на снимке ниже)  – Павел Светлов, Никита Астафьев, Семен Ражев и Глеб Коробков. Серебро и бронзу завоевал тверские команды соответственно «Властелин колец» и «Троянцы».

В соревнованиях среди девочек до 10 лет на площадку ЦУБа вышли только две команды. В очном противостоянии «Ласточки» из Москвы оказались сильнее «Искры» из Максатихи и увезли из Твери золотые медали. В церемонии награждения юных баскетболисток приняла участие самая титулованная тверская баскетболистка чемпионка Европы и России и призер первенств мира Марина Бурмистрова.

«Она невероятная!»: 12 фактов из жизни Марины Бурмистровой

Баскетболистки Максатихи взяли реванш в турнире среди девушек до 15 лет. В соперничестве за награды высшей пробы воспитанницы Ирины Розовой опередили главных конкуренток из Ржева, которые стали серебряными призерами.

В поединках среди юношей до 15 лет развернулась упорная борьба за лидерство. В результате острого соперничества золотые награды и ценные призы были вручены БК «Тверская» в составе Давида Гинета, Сергея Реппа, Захара Буряка и Матвея Нечаева (на снимке ниже). На втором месте в итоговой турнирной таблице финишировали тверские «Американцы».

Среди юниорок до 18 лет победу праздновали тверские «Тигрицы». Елизавета Громова, Виктория Шервец, Анастасия Здоровец и Мила Ефимова (на снимке ниже) в принципиальном противостоянии смогли обыграть соперниц из Ржева.

Среди юниоров до 18 лет золото Кубка ДКС увезли домой волочане из команды «Феникс-07». Обладателями наград высшей пробы стали Матвей Виноградов, Павел Григорьев, Александр Стаценко и Максим Булышев (на снимке ниже). Еще одна команда из Вышнего Волочка заняла в этом турнире третье место.

Пожалуй, самым эмоциональным и драматичным получился турнир среди ветеранов 39 лет и старше. В матче за золото сборная ветеранов Твери и Ржева, которая так и называлась «Ветераны» в буквальном смысле вырвала победу.

Золотые медали, дипломы и ценные призы были вручены Денису Каюкову, Илье Зубкову, Евгению Бородину и Александру Яковлеву.

Как сообщалось ранее, Тверь ждут очередные баскетбольные выходные.  13 и 14 июля на тверском ЦУБе – самом большом Центре уличного баскетбола в России – пройдут два массовых турнира по баскетболу 1х1 и 3х3. Яркие события приурочены к празднованию  889-летия города Твери. Хедлайнером мероприятия 14 июля станет – единственное в России баскетбольное акробатическое шоу от PLAYMAKERS.