Мария Кубышкина поспорит за седьмое место на чемпионате мира в США

В пятницу, 29 сентября, на чемпионате мира по академической гребле в Сарасоте (США) прошли гонки с участием представительницы Твери Марии Кубышкиной.

Представительница тверского Центра спортивной подготовки ШВСМ на главном старте сезона-2018 выступила в составе российского экипажа женской восьмерки, который минувшим летом завоевал бронзу первенства мира и золото первенства Европы среди юниорок до 23 лет.

На взрослом уровне российская восьмерка, составленная в основном из молодых гребчих, не смогла пробиться в финал сильнейших.

В квалификационном заезде Мария Кубышкина и ее партнерши заняли пятое место с результатом 8 минут 28,8 секунды. В борьбе за проходную четвертую позицию они уступили экипажу из Голландии 8,310 секунды.

Теперь российский экипаж выступит в финале «Б», победитель которого сможет занять седьмое место в итоговом протоколе.