Накануне чемпионата мира тверские конькобежцы пробежали в Коломне

Текст: Ульяна Тучкина

В знаменитом подмосковном конькобежном центре 16 – 17 февраля прошел Кубок Союза конькобежцев России среди спортсменов среднего и старшего возраста.

Медали разыгрывались по сумме спринтерского многоборья на дистанциях 500, 1000, 500 и 1000 метров по возрастным группам. На старт вышло 76 ледовых скороходов из разных регионов страны. Тверь представляли четыре спортсмена.

Наибольшего успеха добился мастер спорта международного класса Вадим Морозов. По итогам состязаний он завоевал серебряную медаль в группе М-60. На третью ступень подиума в этой возрастной категории поднялся также представитель Твери мастер спорта СССР Алексей Архипов. В группе М-70 на четвертом месте в итоговом протоколе финишировал Александр Бунин. В группе М-45 в пятерку лучших вошел Андрей Викулов.

– Для конькобежцев-ветеранов это был последний старт перед чемпионатом мира «Маsters», который впервые пройдет 3 – 4 марта в Москве, – сообщил порталу Tverisport.ru руководитель федерации конькобежного спорта Тверской области Константин Зуев. – От нашего региона на главном международном старте готовится выступить шесть спортсменов. В их числе – Юлия Бельская, Александр Бунин, Сергей Маслобойщиков, Кирилл Курдюков, Андрей Сурсимов и Андрей Викулов.

0
0

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .